16 июня 2025

Умеем, знаем, бурим. Четвертый год подряд буровая бригада Ямальского филиала АО «ССК» признана лучшей

По итогам производственного соревнования 2024 года буровая бригада Аркадия Сафронова возглавила рейтинг среди буровых подрядчиков как по качеству строительства скважин, так и по скорости работы. 

Ежегодно заказчик вручает переходящее знамя буровой бригаде, которая признана лучшей среди буровых подрядчиков по показателям НПВ, отсутствия ремонтов, сроков строительства скважины и трудовой дисциплины. Кроме этого комиссия оценивает работы по таким критериям, как сложность и качество строительства скважин (индекс сложности направленного бурения, геология, траектория, сроки строительства, выполнение скважиной своих функций, наличие фактов перебуривания ствола и тд). В конкурсе участвовало восемь бригад.

Директор Ямальского филиала АО «ССК» Рамиль Бурганов.

- Буровые бригады Ямальского филиала неоднократно становятся лидерами в периметре заказчиков, стабильно показывая высочайший уровень профессионализма. Инженерно-технический персонал отлично знает требования заказчика, особенности и специфику бурения в регионе, что обеспечивает своевременное выполнение проектных сроков по строительству скважин.

На счету ямальских буровиков 474 пробуренных скважин, на вооружении филиала 12 буровых установок.

Сплоченный дружный коллектив персонала буровых бригад, организация и планирование работ со стороны мастера буровой, хороший технологический сервис от заказчика, бережное отношение к буровому оборудованию со стороны бригады, грамотные специалисты по работе с заказчиками - все эти составляющие являются залогом успешной работы.

Четверть века Аркадий Сафронов трудится в Сибирской Сервисной Компании. А состав буровой бригады вместе уже больше 16 лет. Это слаженный, четкий, стабильный коллектив профессионалов. К юбилею АО «ССК» Сафронов Аркадий Анатольевич был награжден памятным почётным знаком «За освоение недр Западной Сибири».

Руководитель проекта ЯФ АО «ССК» Александр Пась.

- Стабильность в работе - признак мастерства. В периметре Компании данная бригада по показателям ОТ, ПБ и ООС является лучшей уже на протяжении многих лет. Я лично очень доволен, горжусь результатами работы буровой бригады Сафронова и рад возможности нашего совместного сотрудничества.

Меняются скважины, применяются новые технологии, совершенствуется оборудование, и буровики Сибирской Сервисной Компании снова и снова демонстрируют высочайший уровень мастерства и компетенции, показывая превосходный производственный результат.

Автор: Людмила Фризицкая

ВСЕ НОВОСТИ