30 марта 2014

На Всероссийский этап «Точки роста» от Югры в Сочи поедет нефтеюганская команда Сибирской Сервисной Компании.

Чья виртуальная компания признана лучшей? Кубок Югры по управлению бизнесом победителю вручила лично губернатор.

На Всероссийский этап «Точки роста» от Югры в Сочи поедет нефтеюганская команда Сибирской Сервисной Компании. Именно она заняла первое место на региональном этапе конкурса и получила кубок победителя из рук губернатора Югры. Второе место досталось команде из Нижневартовска, третье — студентам и аспирантам Югорского госуниверситета.

Напомним, что кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» проходит в округе уже в шестой раз. В виртуальных баталиях участвуют студенты, бизнесмены и чиновники. На специальном компьютерном симуляторе они управляют виртуальными компаниями. Цель — получить как можно больше прибыли, то есть продемонстрировать навыки предпринимателя. Проект призван формировать кадровый резерв управленцев.

Вячеслав Шоптенко, директор института организационного развития и стратегических инициатив Академии при Президенте РФ: «Это один из самых инновационных и самый лучший, наверное, проект в области бизнес-образования. Это международный проект, во-первых, и это самый лучший в мире на сегодняшний день, симулятор, тренажер по управлению бизнесом».

Дмитрий Петухов, победитель Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста», г. Нефтеюганск: «Это переносится с игры на повседневную жизнь, и ты анализируешь, каким будет результат. Эта ответственность помогает вырабатывать правильные решения».Источник:

http://www.ugra-tv.ru

ВСЕ НОВОСТИ