18 февраля 2014

Сибирский ответ олимпиаде.

Захватывающие состязания во имя дружбы

В дни, когда вся страна живет Олимпиадой, Сибирская Сервисная Компания провела в Томске свою Спартакиаду. Так ЗАО «ССК» отпраздновало свое 14-летие: не только трудовыми успехами, но и новыми спортивными достижениями. Ежегодные межрегиональные соревнования – это то яркое событие, которого все сотрудники ждут целый год. Поучаствовать в спортивном празднике и поболеть за своих коллег приехали порядка двухсот человек из разных регионов страны.

Добрая традиция

Торжественное открытие спартакиады прошло в минувшую пятницу в городе Томске на территории спорткомплекса «Гармония». После поздравлений и теплых напутственных слов руководства компании, был поднят флаг ЗАО «ССК».

«Компания дорожит своими традициями, поэтому ежегодно с 2001 года мы проводим Спартакиаду. Это важная часть жизни Сибирской Сервисной Компании, – отметил Генеральный директор Владимир Шестериков. – Все сотрудники ждут этого события, это такой стимул, „моторчик“ внутри нашего коллектива. Потом еще долго все будут вспоминать интересные и яркие моменты, которых здесь бывает немало».

В течение полугода спортивные команды Нефтеюганского, Стрежевского, Красноярского, Томского филиалов, Исполнительного аппарата, филиалов «УЦС» и «ССК-Технологии» усиленно готовились к соревнованиям. Впрочем, никого особенно «приобщать» к спорту не пришлось. Войти в сборные команды филиалов хотят многие.

«Я принимаю участие в спартакиаде уже четвертый год и всегда испытываю только положительные эмоции. Такие соревнования просто необходимы в большом коллективе, они помогают наладить дружеские контакты, сплотить сотрудников, что потом помогает нам в работе, – говорит капитан команды Томского филиала ЗАО „ССК“ Александр Мерзляков. – Здорово, что сотрудники разных филиалов вновь встретились, приятно видеть тех, с кем познакомился на прошлых соревнованиях. Ведь для нас спартакиада – это, в первую очередь, повод интересно провести время вместе с друзьями из других регионов. Борьба у нас лишь на стадионе, в жизни – мы одна команда!»

Праздники и будни

Соревнования проводились по шести видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, дартс и эстафета.

«Я ежегодно был в составе команды, а в этот раз спартакиада совпала с совещанием, поэтому нынче лишь болею за своих, – рассказывает директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании Александр Горбачев. – У нас в филиале порядка пятисот человек. 18 из них сейчас здесь, в команде. Остальные – на своих рабочих местах, трудятся в обычном режиме. Все мы надеемся на первое место, ведь, дома и стены помогают».

Надеялись участники томской команды на победу не зря. В общекомандном зачете они стали первыми. Организаторы соревнований уверены, что позитивного заряда от этой встречи должно хватить на год, до следующей спартакиады ЗАО «ССК».

Источник: «АиФ Томск»

ВСЕ НОВОСТИ