17 февраля 2014

В ЗАО «ССК» подвели итоги Инновационного конкурса

Потенциал повышения энергоэффективности состоит не только в применении наилучших доступных технологий, но и в разработке инновационных решений.

Антон Инюцын, Заместитель Министра энергетики РФ

Чтобы выжить в современных условиях, крупным компаниям необходимы инновации, которые могут быть направлены не только на увеличение материальной прибыли компании за счет увеличения производственной эффективности, но и широко применяются для обеспечения безопасности процесса производства, снижения воздействия на окружающую среду и др.

При разработке и внедрении новых идей и решений успешные компании максимально задействуют внутренний потенциал новаторов в самой компании, вводят производственную систему непрерывного совершенствования, в рамках которой все сотрудники компании получают возможность вносить предложения по улучшению рабочего процесса.

На протяжении многих лет в Сибирской Сервисной Компании создаются благоприятные условия для эффективной работы сотрудников, их профессионального роста, развития научного и творческого потенциала, достойного заработка. Это стратегическая задача руководства в области производственной и кадровой политики. Повышать профессиональный уровень сотрудников помогают корпоративные конкурсы, конференции и многоступенчатая система обучения работников разных уровней. Проведение Инновационного конкурса прочно вошло в традицию праздничных мероприятий, посвященных образованию Сибирской Сервисной Компании. И в канун Дня образования Компании экспертная комиссия ЗАО «ССК» определила победителей Инновационного конкурса. В работе комиссии приняло участие высшее руководство от всех филиалов, заместители генерального директора по экономике и финансам, по технологическому обеспечению, по персоналу и по ремонту скважин.

Серьезная работа была проведена при подготовке к Инновационному конкурсу. Своеобразным отборочным этапом для участия в нем стала научно-техническая конференция, на которой свои доклады представляли молодые специалисты. В Инновационном конкурсе превалировали работы специалистов, которые уже имеют весомый опыт работы. В докладах раскрывались серьезные и значимые для развития компании темы, которые впоследствии, как правило, внедряются в практику.

Конкурс создает условия для дополнительной мотивации к трудовой деятельности в компании, закрепления профессиональных кадров, поддержания их лидерских качеств, стимулирования творческой деятельности, выявления и поддержки талантливых сотрудников.

Награждение победителей Инновационного конкурса было приурочено к 14-летию со дня образования Сибирской Сервисной Компании.

Мы от всей души поздравляем всех участников конкурса и желаем творческих побед, успешного внедрения рационализаторских идей и изобретений в производственный процесс!

ВСЕ НОВОСТИ