14 октября 2013

И в спорте мы стремимся быть лидерами!

Сборная команда ЗАО «ССК» приняла участие в Международных спортивных играх топливно-энергетических компаний.

Соревнования проходили с 28 сентября по 5 октября в турецком городе Сиде. В играх приняли участие 14 команд: «Газпромтранс» (Москва), «РГУ нефти и газа», «RAIL GARANT» (Москва), «Сибирская Сервисная Компания», «СибирьТранс», «Сибур-Транс» (Москва), «СибурНефтехим» (Дзержинск), «Сибур Химпром» (Пермь), «Томскнефтехим», «ТрансКонтейнер» (Москва), «Федеральная грузовая компания» (Москва), «Юнит» (Самара), «Ямалгазинвест». Участниками соревнований являются игроки-сотрудники компаний, которые не имеют действующих спортивных профессиональных контрактов.

Руководители топливно-энергетических компаний и Российский Государственный Университет нефти и газа имени И.М. Губкина направили свои команды на соревнования для поддержки спортивных увлечений сотрудников и студентов, пропаганды здорового образа жизни.

Студенты-участники футбольной команды университета и тренер сборной РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина по футболу выразили благодарность Фонду выпускников-губкинцев и Спорт-ТЭК за возможность участия в соревнованиях Лиги топливно-энергетических компаний, ведь это не только возможность показать на поле свои спортивные достижения, но и выстроить взаимоотношения и объединить студентов — будущих работников ТЭК и сотрудников нефтегазовых компаний под флагом спорта, окунуть в традиции корпоративного духа нефтегазовых компаний уже сегодня. Футбольные состязания — это один из лучших способов достижения новых побед и новых результатов, не только в спорте, но и в учебе, работе.

Все матчи по футболу проводились по правилам ФИФА. Правда, размер пространства для игры футболистов-любителей был уменьшен вдвое: матчи проводились на одной половине стандартного поля. К тому же, время игры было сокращено: два тайма по 20 минут. Но это не повлияло на остроту состязаний. Напряженных моментов в соревнованиях по футболу было немало.

Член сборной ЗАО «ССК» Александр Мерзляков (заместитель начальника ПТО Томского филиала) отметил: «С каждым годом результаты нашей сборной становятся лучше, места – выше. Мы стараемся играть профессионально, совершенствоваться не только в работе, но и в спорте тоже. Дополнительный положительный момент этих игр – они дают возможность встречаться и общаться ребятам из разных филиалов нашей Компании. После соревнований мы уже не теряем друг друга, обмениваемся опытом, обращаемся при необходимости за помощью. Это нас всех очень объединяет».

В результате трех дней отборочных игр по футболу среди 14-ти команд сборная ЗАО «ССК» попала в финальную группу. Там наши ребята разыграли «золотой кубок», и в итоге заняли Почетное третье место.

Самая молодая команда турнира — студенческая команда Губкинского университета в нелегкой борьбе, по пенальти, выиграла Кубок серебряного дивизиона.

Радость побед разделили со студентами Почетные выпускники Университета Первый Вице-президент СпортТЭК, Член Правления Фонда выпускников-губкинцев Роман Алексеевич Котенко и Советник при ректорате Губкинского университета генеральный директор фонда выпускников-губкинцев Сергей Евгеньевич Виряскин.

Сергей Черненко, член сборной ЗАО «ССК» (супервайзер по бурению Томского филиала): «Признаюсь честно, лично я всегда играю только за первое место. Хотя, понимаю, что попасть в тройку лидеров – это тоже результат. Для меня эти соревнования первые, я недавно попал в сборную. Хочу отметить, что у нас очень дружный коллектив, новых людей встречают тепло. Это тоже большой плюс».

Немало интересных и ярких моментов было и во время турнира по волейболу. Эти матчи тоже проводились по упрощенным правилам. Игра состояла из двух партий до 15 очков каждая. Особенно упорная борьба шла за первое, второе и третье места. В результате сборная «Сибирской Сервисной Компании» заняла Почетное второе место.

Все победители Международных спортивных игр топливно-энергетических компаний были награждены памятными призами, кубками и медалями. Ребята из сборной ЗАО «ССК» продолжат тренироваться. Ведь зимой состоится Ежегодная Спартакиада. Правда, каждый спортсмен уже будет представлять интересы своего филиала.

ВСЕ НОВОСТИ