05 июня 2013

Сибирская Сервисная Компания: «Растем и развиваемся!»

Молодые специалисты представили свои лучшие работы на стартовавшей 30 мая в Нефтеюганске традиционной Научно-технической конференции (НТК). Самые лучшие предложения по повышению эффективности производства были по достоинству оценены строгими экспертами. Региональный этап НТК также примет своих участников в Томске (25 июня), Красноярске (18 июля), Стрежевом (23 августа).

С момента основания большое внимание в Компании уделяется развитию молодых специалистов – регулярно проводятся слеты, внедрена постоянно действующая система модульного обучения, рассчитанная на три года, научно-технические конференции, профессиональные конкурсы, производственные соревнования.

Целью НТК является выявление творческого потенциала молодых специалистов, вовлечение в решение актуальных производственных проблем Компании, подготовка и дальнейшее развитие квалифицированного кадрового резерва.

НТК проводится в два этапа. Первый, региональный, этап позволяет выявить победителей на уровне филиалов (как правило, проводится в мае). Второй этап проходит осенью, и представляет собой состязание лучших представителей всех филиалов Компании.

Председатель жюри в Нефтеюганске – директор Нефтеюганского филиала Салават Гафурович Гизатуллин – в своей приветственной речи отметил, что Научно-техническая конференция помогает молодым специалистам налаживать контакты, обмениваться опытом, а членам жюри и руководителям позволяет, оценивая участников, понять, правильной ли дорогой идет ССК в программе развития молодых специалистов.

Важным достижением является то, что наиболее удачные разработки ежегодно внедряются в производственный процесс и приносят предприятию экономическую выгоду. Именно это и есть наиболее престижная награда за новаторские разработки, бессонные ночи творчества, сильнейшее волнение на защите.

В этом году на суд жюри в Нефтеюганске было представлено 12 работ. В состав жюри были приглашены заместители директоров по направлениям и начальники служб.

В своих докладах участники должны были доказать необходимость и актуальность предлагаемых разработок. Кроме того, обязательное условие – доказать экономическую выгоду от внедрения того или иного проекта. Большое значение всегда придается умению оформить и представить материалы проекта. Данный аспект также немаловажен при оценке доклада. И дело здесь не в излишней строгости членов жюри, ведь умение с лучшей стороны представить свою работу, показать себя, достойно отвечать на вопросы – это качества, которые будут строго оцениваться на следующем этапе НТК и сыграют важную роль в дальнейшем профессиональном развитии каждого докладчика.

Некоторые темы, представленные участниками, вызывали довольно острые споры в жюри. Возможно ли применение какой-либо разработки в конкретном регионе, не оторваны ли условия применения от действительности, каков экономический эффект – вот самые актуальные вопросы на повестке дня.

Безусловно, наиболее ценным является личный вклад молодого специалиста в предлагаемый проект. По итогам конференции вручены награды за I, II и III место, а также в номинациях «Лучшее конструкторское решение», «За личный вклад» и другие.

По окончании конференции члены жюри поблагодарили участников за интересные работы, за смелость и целеустремленность в достижении цели. Они также отметили, что участие в подобных мероприятиях – это очередной шаг в развитии молодых специалистов, возможность самосовершенствоваться и развиваться. Главное – не останавливаться на достигнутом!

Поздравляем всех победителей, номинантов и участников!

Желаем молодым дарованиям удачи и дальнейших успехов в производственной деятельности!

ВСЕ НОВОСТИ