20 марта 2013

Команда Сибирской Сервисной Компании стала призером регионального кубка ЮГРЫ по управлению бизнесом «Точка роста»

В Ханты-Мансийске состоялся финал Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста». За звание лучшей боролись 8 команд из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Югорска и Когалыма.

Сборная команда ЗАО «Сибирская Сервисная Компания» в этом году заняла 2 место.

Напомним, что «Точка роста» это уникальный проект, дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией, сопоставимый с несколькими годами работы на реальном рынке. Участники игры – настоящие «акулы бизнеса», способные за короткий срок заработать для своей компании миллионы. С помощью компьютерного симулятора участники воплощают стратегию развития компании, основанную на предшествующих 5 кварталах истории её деятельности, оптимизируя расходы и увеличивая доходы, в условиях жесткой конкуренции.

Пять лет назад Югра стала пилотной площадкой по реализации проекта «Точка роста». Кубок ХМАО был создан по аналогии с международным соревнованием по стратегическому управлению «Global Management Challenge», которое получило поддержку на государственном уровне. В частности, в этом году в рамках Красноярского экономического форума премьер-министр Д.Медведев говорил о необходимости инвестирования в подобные проекты, «в молодых ребят, их интеллект, а, значит, в наше будущее». С ним солидарна и губернатор Югры Наталья Комарова. Приветствуя финалистов проекта по управлению бизнесом, она отметила: «Если брать и оценивать то, что сегодня ставится во главу угла, то это уже не сырье, не ресурсы, а именно люди, способные быть капитанами, в данном случае, бизнеса».

Теперь опыт Ханты-Мансийского округа используется в других регионах: Байкал, Вятка, Новосибирская и Свердловские области, Татарстан, где в сезоне 2013 года проходят аналогичные региональные кубки. Конкурс отличается тем, что здесь наравне соревнуются новички и профессионалы. Одни реализуют свои амбиции, другие перенимают бесценный опыт.

В этом году, пройдя отборочные оn-line-туры из 128 команд, на очный финал Кубка Югры, который по традиции проводился в г. Ханты-Мансийке, попали 8 лучших команд. В их числе и представители ЗАО «Сибирская Сервисная Компания», с хорошим рейтингом в турнирной таблице.

После вступительной речи организаторов и спонсоров проекта в борьбу за право представлять Югру на первенстве в Москве вступили представители крупных организаций и студенчества из города Югорска, Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Сражаясь в течение пяти часов (с перерывами на кофе-брейк) за каждый раунд (условный квартал деятельности), участникам необходимо было принять 66 управленческих решений в областях: найма и обучения персонала, бесперебойного обеспечения запасами, логистики; оценить спрос, ценообразование, обеспечить эффективную работу производственных фондов; обеспечить качество товара, мониторинг состояния рынка и многое другое. Победа присуждалась команде, цена акции которой имеет максимальное значение.

По итогам Юбилейного Кубка Югры в Москву от ХМАО поедет команда «ГТЮ_ТИМА» из Югорска (ООО «Газпром Трансгаз Югорск»), так как именно она победила на региональных соревнованиях. В связи с минимальным разрывом в финальных результатах, компанию ей составит команда Сибирской Сервисной Компании — «Megadrill_SSC».

Состав команды: Кораблёва Ольга (капитан команды) – заместитель начальника отдела налоговой отчетности (Исполнительный аппарат), Петухов Дмитрий – начальник сектора новых технологий технологического отдела буровых растворов (ССК-Технологии), Аминев Ирек – региональный менеджер наклонно-направленного бурения, заместитель начальника службы ННБ (ССК-Технологии). Тренер, куратор и идейный вдохновитель – Фомин Олег (ведущий специалист отдела автоматизации управления информационных технологий (Исполнительный аппарат).

Ребята уже не впервые принимают участие в игре. В прошлом году они стали четвертыми.

Ольга Кораблева уже на протяжении четырех лет является бессменным председателем Совета молодых специалистов Нефтеюганского филиала. Ведет инициативную и, надо сказать, плодотворную работу с вновь принятыми ребятами по их адаптации в компании, организации внеурочной работы и участию в различных мероприятиях.

Дмитрий Петухов – активный участник спортивных соревнований, регулярно защищает честь Компании и филиала на городских и внутрикорпоративных мероприятиях; участник научно-технических конференций. Зачислен в Кадровый резерв Компании.

Ирек Аминев – победитель научно-технической конференции Компании 2005 года, активный участник спортивных соревнований, игр КВН, экс-председатель Совета молодых специалистов Нефтеюганского филила.

Таким образом, проявив активность и достойно продемонстрировав свои профессиональные качества, ребята получили путевку на очное Первенство российских регионов, которое будет проходите 28-29 марта в Москве.

В случае победы 16-18 апреля 2013г. их ожидает очный финал международного чемпионата по управлению бизнесом (г.Бухарест, Румыния), в котором примут участие команды-победители более чем из 30 стран.

Поздравляем команду ЗАО «ССК»!

Желаем дальнейших успехов!

Использованы материалы сайта: http://86.globalmanager.ru/?page=2&id=377

ВСЕ НОВОСТИ