29 января 2013

Год охраны окружающей среды в России

10 августа 2012 г. Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды», а также утвердил план мероприятий на 2013 год.

Особое внимание будет уделено экологическим проблемам нефтегазовой промышленности. Например, уже в марте этого года пройдет 3-я международная Конференция «Промышленная и экологическая безопасность нефтегазовых проектов. Россия и СНГ», где будут обсуждаться основные принципы регулирования промышленной безопасности в России, проблема износа нефтегазовой инфраструктуры, охрана труда, а также методы борьбы с нефтяными разливами.

Безусловно, подобные инициативы поддерживаются компаниями, действующими на отечественном рынке нефтесервиса. Бережное отношение к природной среде остается важнейшим приоритетом для ЗАО «Сибирская Сервисная Компания». Мы стараемся свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду, принимая своевременные меры по предупреждению загрязнения и эффективному реагированию на чрезвычайные ситуации во всех регионах деятельности.

Экологами ЗАО «ССК» создана постоянно действующая система производственного экологического контроля за состоянием производственных объектов в соответствии с требованиями нормативных документов природоохранного законодательства. В рамках этой системы реализуется мониторинг состояния площадок, подъездных путей, обваловок и гидроизоляции. В работе применяются новые технологии, усовершенствование которых продолжается.

Реализуется в ССК и программа модернизации парка оборудования. Более качественная и безопасная техника позволяет сводить к минимуму производственные и экологические риски. Равно как и внимание, уделяемое обучению персонала. Ежегодно в нашей компании проводится практическая подготовка специалистов и руководителей в области промышленной и экологической безопасности, как на базе учебных центров, так и непосредственно на рабочих местах. Специалисты по экологии всех филиалов постоянно повышают свой профессиональный уровень на семинарах и курсах повышения квалификации.

Соблюдение стандартов и норм действующего законодательства РФ в области промышленной безопасности является обязательным условием не только для сотрудников ССК, но и для подрядчиков.

В дальнейшем политика ЗАО «ССК» во всех регионах присутствия предполагает работу по улучшению и совершенствованию принятых мер, осуществление производственной деятельности с учетом всех возможных негативных факторов влияния на окружающую среду. Руководство компании заинтересовано в укреплении ее позиций в области охраны окружающей среды и охраны труда на рынке нефтесервиса.

ВСЕ НОВОСТИ