18 декабря 2012

Состоялось совещание, на котором были подведены итоги совместной работы в 2012 году компаний «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) и ЗАО «Сибирская Сервисная Компания».

«Ключ к успеху не в оборудовании».

«Вы должны быть такими, какие вы есть».

Адриан Драгомиреску, старший инженер по бурению СПД о ЗАО «ССК»

7 декабря 2012 года состоялось совещание, на котором были подведены итоги совместной работы в 2012 году компаний «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) и ЗАО «Сибирская Сервисная Компания».

«Сотрудничество компаний длится уже более восьми лет, и неизменно Сибирская Сервисная Компания занимает одну из верхних строчек рейтинга подрядчиков Shell по ключевым показателям эффективности (KPI)», - сказал Адриан Драгомиреску, старший инженер по бурению СПД, в своем приветственном слове.

Особого внимания заслуживает важнейший фактор успеха деятельности Сибирской Сервисной Компании - постоянная положительная динамика в бурении: наращивание темпов производства, совершенствование навыков работников. Так, в 2012 году продолжает активно развиваться бурение горизонтальных скважин. Адриан Драгомиреску подчеркнул: «Очень важно совершенствовать технологию горизонтального бурения. Учитывая, что ваши люди очень быстро учатся, для вас это проблем не составит».

В рамках встречи были отмечены высокие достижения ССК в области охраны здоровья, труда, окружающей среды, безопасности и социальной ответственности (сокращенно - ОЗОТОС), включающей следующие направления:

стремиться к «Цели-Ноль», предотвращая травмы и ухудшение здоровья людей, а также загрязнение окружающей среды; в полной мере выполнять 12 Жизненно Важных Правил;

рационально использовать природные ресурсы, материалы и энергию;

выполнять требования Российского законодательства и Соглашения о Совместном Предприятии;

уважать интересы местного сообщества;

информировать общественность о результатах своей работы.

Вместе с тем, реализация сложной деятельности всегда сопряжена с риском допущения ошибок. И, по словам Адриана Драгомиреску, Сибирская Сервисная Компания доказала, что при соблюдении правил техники безопасности и согласованной работе, возможно свести потери к минимуму. В данном направлении Сибирская Сервисная Компания также получила высокую оценку, обусловленную умением мобилизовать усилия и слаженно действовать в нештатных ситуациях, что позволяет минимизировать финансовые риски, а принимая во внимание четкое соблюдение техники безопасности, уровень травматизма на производстве фактически стремится к нулю. Герои безопасного труда были представлены в Презентации СПД.

«Если кто-то попросит привести хороший пример слаженной работы, - отметил Адриан, - обязательно расскажу о действиях персонала ЗАО „ССК“ в процессе возникновения инцидента с целью недопущения негативного развития ситуации,- и это более чем показательно при оценке квалификации сотрудников компании».

Данный фактор является немаловажным при расчете KPI. И здесь также отмечены заслуги в работе подрядчика ЗАО «ССК» ООО «ЮганскВышкоМонтаж», проявившего себя надежным партнером не только в исполнении своих прямых обязанностей, но и оказывающего своевременную и квалифицированную поддержку при реализации внеплановых работ.

Алексей Канашук, заместитель генерального директора ЗАО «ССК» по маркетингу, поблагодарил компанию СПД за возможность реализации подобной формы обсуждения плюсов и минусов в работе, взаимных устремлений и пожеланий, акцентируя внимание на том, что Сибирская Сервисная Компания является открытой к дальнейшему взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству.

Адриан Драгомиреску ещё раз обратил внимание: «Сибирская Сервисная Компания продемонстрировала в ходе реализации своей деятельности, что она заслуживает быть в верхней части рейтинга подрядчиков Shell. И если и есть замечания, то они довольно мелкие, незначительные. При этом хорошее оборудование, хорошие люди, эффективно работающая система проектирования и реализации, а также система ОЗОТОС, - в целом, дают очень хорошие показатели в работе“.

В заключение встречи представители обеих компаний выразили взаимную уверенность в том, что сотрудничество и в дальнейшем будет развиваться с неменьшими успехами.

p.s.: 9 декабря в сети Интернет размещено Видеообращение представителей ЗАО“ССК», подрядной организации по буровым работам компании «Салым Петролеум Девелопмент» «Живи безопасно»: http://neftegaz.tv/zhivi-bezopasno-obrashhenie-rukovoditelej-ssk/

ВСЕ НОВОСТИ