13 сентября 2012

В городе Ханты-Мансийске состоялся ежегодный окружной конкурс «Черное золото Югры», приуроченный к добыче 10-миллиардной тонны нефти. Среди лауреатов конкурса работники ЗАО «Сибирская Сервисная Компания».

Окружной конкурс «Черное Золото Югры» ежегодно проводится среди предприятий нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа с 2003 года и приурочен к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Организатором конкурса выступает департамент по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа Югры.

Торжественная церемония вручения наград проходила в органном зале концертно-театрального центра «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийск.

В церемонии награждения принял участие находящийся с рабочим визитом в Югре министр энергетики России Александр Новак.

В приветственной речи он отметил, что половина добываемой нефти всей страны и 7 процентов от общемирового уровня добывается в Югре. В 2011 году в округе было добыто 262 миллиона тонн «черного золота».

К церемонии награждения лауреатов окружного конкурса «Черное золото Югры» на сцену была приглашена губернатор Наталья Комарова. Вручая награды, глава региона отметила, что этот год является для округа историческим по случаю добычи 10-миллиардной тонны нефти.

«При поддержке Правительства России был принят целый ряд решений, которые дают нам возможность охватить новые горизонты югорской нефти. В этом году беспрецедентное количество ресурсов было инвестировано в геологоразведку. Это крайне важное направление нефтяных и газосервисных компаний. Поиски дают нам возможность говорить нам о том, что мы изучили где-то на 30-40 процентов из того, чем располагает округ. Так что работы еще непочатый край: на следующие 50 лет, на следующие 10 миллиардов тонн нефти. Вы делаете все как надо. Я, в свою очередь, с такой командой пойду на разведку любых горизонтов», — сказала Наталья Комарова.

Среди работников ЗАО «ССК» наградой удостоилась бригада бурового мастера Илюса Ахуновича Ахметзянова, которая была признана лауреатом в номинации «Лучшая буровая бригада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2011 году“.

ВСЕ НОВОСТИ