07 марта 2024

Мастера своего дела

Коллектив буровой бригады Нефтеюганского филиала АО «ССК» занял I место в конкурсе «Лучшая команда эксплуатационного бурения» проекта «Газпромнефть-Хантос» за II полугодие 2023 года.

В традиционном конкурсе, организованным Партнером «Газпромнефть-Хантос», по итогам второго полугодия 2023 года лучшей командой эксплуатационного бурения стала бригада мастера Дударя Александра Александровича под названием «ОРЕХИ». Команда «ОРЕХИ» стала первой среди 35 команд, участвующих в конкурсе за звание лучших из лучших. Коллектив успешно трудится на крупном Южно-Приобском месторождении, расположенном вблизи Ханты-Мансийска. Буровая бригада под руководством мастера Нефтеюганского филиала АО «ССК» Александра Дударя не первый год показывает отличные результаты, так за I полугодие 2022 года бригада заняла I место в данном конкурсе, а по итогам окружного ежегодного профессионального конкурса «Черное золото Югры» бригада Дударя А.А. стала лучшей буровой бригадой в 2022 году. «Для достижения успеха важна в первую очередь команда и подготовка бурового оборудования. Своевременное совместное планирование работ, постановка задач коллективу и профессионализм - одни из важных составляющих в работе на производстве. Каждый работник вносит свой вклад, не забывая о безопасности, собственной и коллег», - рассказывает Александр Александрович.

В 2023 году команда «Орехи» на КП 484 скважины «48406ГС Р» установила рекорд по скорости бурения горизонтальных скважин: рекордный показатель - 3,49 суток на 1000 метров. Проходка по скважине составила - 6126м. «За данный промежуток времени нашей бригаде удалось пробурить несколько скважин с рекордными показателями. В октябре мы выполнили целевое задание заказчика ООО «Газпромнефть-Хантос» и поставили новый отраслевой рекорд по суточной проходке - 2425 метров. Мы планируем и дальше улучшать показатели строительства скважин, а также оптимизировать производственные процессы путём внедрения новых методов выполнения целевых задач», - отметил А.А.Дударь.

По мнению мастера Александра Дударя, конкурс мотивирует не только его, но и весь коллектив. Соревновательный процесс с коллегами по производству увеличивает здоровый интерес к работе и приносит много новых идей для достижения лучших результатов.

Блок ввода новых мощностей «Газпромнефть-Хантос» поздравил команду «Орехи» с достижением выдающихся результатов и пожелал дальнейших побед. Директор Нефтеюганского филиала АО «ССК» Гизатуллин Салават Гафурович обратился к буровой бригаде победителей: «Выражаю благодарность каждому работнику бригады за целеустремленность, высокий профессионализм, отлично проделанную работу и достигнутые результаты, которые превзошли ожидания! Молодцы! Продолжайте в том же духе, коллеги!»

ВСЕ НОВОСТИ