28 февраля 2012

Спартакиада, посвященная 12-летию Сибирской сервисной компании.

Гостеприимный «Олимп» в Нефтеюганске снова широко распахнул свои двери. Поводом тому послужила спартакиада, посвященная 12-летию Сибирской сервисной компании. С 24 по 26 февраля, спорткомплекс гудел, словно улей, – это неутомимые и целеустремленные работники общества уверенно шли к своей победе.

Подобные встречи объединяют коллектив огромной компании, укрепляя чувство единства и дружбы среди ее многочисленных сотрудников. Вот уже на протяжении 12-ти лет по доброй традиции ЗАО «ССК» организует для своих специалистов спартакиады, где лучшие из лучших соревнуются в силе ума и ловкости.

Торжественное открытие спартакиады состоялось 24 февраля. Пожелав энтузиазма и позитивного настроения, к участникам спартакиады – представителям восьми подразделений компании - обратился зам. генерального директора по персоналу ЗАО «ССК» Рафаэль Усманов: «Наша компания большое внимание уделяет спорту. Вот и сегодня она собрала нас в этом зале. Искренне желаю всем вам удачи и горячей поддержки болельщиков. Пусть победы ваши будут заслуженными и незабываемыми». К его словам присоединился и главный судья соревнований Лев Орлов, пообещав справедливое и честное судейство.

Анатолий Найденов, директор филиала «Управление цементирования скважин» (УЦС), признался, что ежегодная спартакиада стала для них праздником, которого все ждут с нетерпением: «Для нас спартакиада - это, прежде всего, корпоративный дух, имидж компании, дружба и общение. Все это в свою очередь приводит к положительным эмоциям». Солидарен с ним и Богдан Волочий, директор филиала «ССК-Технологии». «Спорт позволяет нашим специалистам быть в отличной форме. Спортивный человек здоров физически и духовно».

За звание победителя боролись спортивные коллективы восьми команд Компании. Участники состязались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе и эстафете.

Юлия Вдовина, специалист отдела МТО Томского филиала, стала безоговорочным фаворитом в настольном тениссе. Среди мужчин звания «первой ракетки» среди работников компании заслуженно удостоился Фаир Ханнанов из УЦС. А вот в шахматах не было равных Александру Чубукову из Стрежевского филиала. Все семь партий сыграл он блестяще, в очередной раз подтвердив звание мастера спорта СССР по шахматам. Определились и самые меткие в игре в дартс - первое место занял Нефтеюганский филиал. В эстафете первыми стали специалисты Управления цементирования скважин.

Мини-футбол открыли Стрежевской и Отрадненский филиалы. «Начинать игру первыми всегда тяжело. Но мы сумели собраться, поверив в свои силы, и вот – победа за нами. Расслабляться еще рано – впереди встречи с сильными противниками», — делятся впечатлениями ребята из Отрадненского филиала. Эстафетную палочку приняли волейболисты.

В последний день спартакиады разыгрывались в основном финальные игры. Горячую борьбу за звание лучших волейболистов развернули команды Нефтеюганского и Отрадненского филиалов. С минимальным отрывом нефтеюганцам все же удалось вырвать победу у своих соперников. Хорошо сыграл в этом плане Сергей Ануфриев, его подачи были точны и результативны. «Начало игры было сложным. Мы знали, что соперники наши - очень техничная команда. Но справились со своим волнением, воодушевились. Дома ведь и стены помогают», — говорит Сергей, не сдерживая радость от победы.

Лучшие в мини-футболе – представители Отрадненского филиала. Нефтеюганцы – на второй ступени пьедестала. Александр Васильев, нападающий команды фаворитов, забив единственный гол в этом матче, вывел свою команду в победители. Вратарь Виталий Тимаев стоял как стена. Не зря говорят, что вратарь – это полкоманды.

Три дня спортивных состязаний пролетели как один миг. Наконец награды нашли своих заслуженных героев. В общекомандном зачете на третьем месте филиал «ССК-Технологии». Команда Стрежевского филиала – на втором. На первой ступени пьедестала – Нефтеюганский филиал.

ВСЕ НОВОСТИ