12 мая 2023

Коллектив АО «ССК» чтит память о Великой Победе

Работники филиалов Сибирской Сервисной Компании приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Накануне 9 мая представители Нефтеюганского филиала, филиалов «Управление цементирования скважин» и «ССК-Технологии» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Для ССК это давно стало доброй и приятной традицией. Тёплые слова благодарности, пожелания доброго здоровья прозвучали в домах всех нефтеюганских ветеранов.

«78 лет назад наша страна совершила величайший подвиг: деды и прадеды подарили нам самый главный подарок - право жить и воспитывать своих детей и внуков. Подвиг этих мужественных и стойких людей навсегда останется в наших сердцах. К сожалению, с каждым днем все меньше и меньше остается свидетелей тех страшных дней. Поэтому для нас особенно почётно в канун Дня Победы поздравить нефтеюганских ветеранов, подарить им частичку своего тепла», - говорит директор Нефтеюганского филиала АО «ССК» Салават Гафурович Гизатуллин.

Для старшего поколения нет ничего приятнее, чем оказанное внимание и возможность рассказать свою историю.

Труженице тыла Надежде Башкировой в прошлом году исполнилось 95 лет. Юность Надежды Васильевны выпала на нелёгкое для страны время. Ей не было и 14 лет, когда началась война. Кавказский поселок Горагорск, где жила семья, находился совсем рядом с линией фронта. Враг взял Моздок и был буквально в 30 километрах. Надежда, будучи молодой девушкой, копала окопы для советских воинов, собирала урожай...

Ветерану Великой Отечественной войны Борису Семеновичу Герасимову 91 год. Гостей он встретил с радостью, искренне благодарил за внимание и поддержку.

Борис Семенович родился в селе Клявино Куйбышевской области. Война застала его ребенком. Окончив всего 4 класса школы, он стал помогать матери по хозяйству, работал в поле. Потом ушёл в армию, а по возвращении - уехал в Татарстан, завел семью и прожил там до 85 лет. В 2016 году переехал к дочери в Нефтеюганск.

Ветераны Великой Отечественной войны семейная пара Портнягиных в декабре 2022 года отпраздновала «железную» годовщину свадьбы. Многие годы старожилы Нефтеюганска Иван Ефимович и Валентина Григорьевна трудились на благо города. Для гостей из Сибирской Сервисной Компании Валентина Григорьевна сыграла на балалайке!

Много интересных и непростых историй жизни услышали работники ССК. И это действительно важно - разделить радость праздника, подарить ветеранам главное: уверенность в том, что они не забыты, они важны и нужны. И так будет всегда.

«Вот уже в течение многих лет Сибирская Сервисная Компания поздравляет самых замечательных жителей нашего города. Они прошли всю войну, они были малыми детьми, но они помогали, как могли: работали в колхозах, на фабриках, на заводах, - говорит Лидия Шатрова, заместитель председателя Совета ветеранов г.Нефтеюганска.

В сам День Победы сотрудники ССК в Нефтеюганске вместе с Главой города Эльвирой Хакимьяновной Бугай, ветеранами, волонтерами Победы, представителями администрации и Думы, духовенства и правоохранительных органов приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у памятника Воину-освободителю.

Cотрудники Ямальского филиала АО «ССК» возложили цветы к Вечному огню у Мемориала Памяти в г.Новом Уренгое. Такие места памяти есть в каждом городе нашей страны. Они, как маяки, являются напоминанием о тех, кто отдал свою жизнь во имя будущего, во имя жизни. Память о тех, кто добывал Великую Победу.

А Профсоюзный комитет Сибирской Сервисной Компании провел конкурс детского рисунка «Мы рисуем Великую Победу» среди детей сотрудников Компании. Все участники были награждены памятными подарками.

ВСЕ НОВОСТИ