01 марта 2023

Быть ответственным

Во всех городах присутствия Компания успешно реализует благотворительные проекты, вовлекает жителей города к участию в мероприятиях, направленных на развитие культуры, спорта, экологии, социального взаимодействия, поддерживает тех, кто больше всего нуждается в помощи.

Особую ценность для Компании и ее сотрудников имеет ежегодное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днём победы: сколько бы времени ни прошло, нельзя забывать героев, прошедших тяжелейшие испытания. Совместно с представителями городского Совета ветеранов навещают его подопечных работники филиалов ССК в Нефтеюганске.

«Руководство и трудовой коллектив Сибирской Сервисной Компании делает замечательное, благое дело по сохранению памяти о великих делах наших великих предков, - считает председатель городского Совета ветеранов войны и труда Владимир Болгов.

Большое внимание в ССК уделяют помощи семьям: ежегодно филиалы ССК участвуют в благотворительной акции «Собери ребенка в школу!». Её цель - помощь первоклассникам и несовершеннолетним школьникам Нефтеюганска из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Постояльцам Отделения «Специальный дом для одиноких престарелых» «Нефтеюганского комплексного центра социального обслуживания населения» представители ССК регулярно привозят продуктовые наборы.

Активное участие работники, и особенно молодые специалисты, ССК принимают в волонтерских встречах центра молодёжных инициатив Нефтеюганска и волонтерской площадки «Доброе сердце». Их курс нефтеюганской Школы добровольцев «Школа добра» направлен на обучение новичков-волонтёров. Проявление неравнодушного отношения и сострадания к окружающему миру, по мнению представителей Компании, всегда воспитывается собственным примером.

Привлечение молодежи к спорту - важное направление в социальной работе Сибирской Сервисной Компании. ССК - активный участник и соорганизатор спортивных мероприятий города. Например, летом 2022 года в Нефтеюганске совместно с Комитетом физической культуры и спорта администрации города ССК проводила регулярное спортивное мероприятие на свежем воздухе с привлечением профессиональных спортсменов города «Зарядка с чемпионом». Жители города с семьями с удовольствием выходили в субботнее утро на веселую зарядку. А осенью в Нефтеюганске прошел велопробег, просвещённый 55-летию города, в котором молодые и опытные работники ССК приняли участие и показали прекрасные результаты!

Для маленьких жителей Нефтеюганска ежегодно проходит городской конкурс фотографий. Генеральным спонсором уже более 5 лет выступает Сибирская Сервисная Компания. В 2022 году конкурс был посвящен чтению и назывался: «С книжкой - лучшие друзья!». «Продвижение книги, чтения - основное направление любой библиотеки. Сегодня библиотекари ведут активный поиск нестандартных форм продвижения любви к чтению; привлекают читателей и создают позитивный образ библиотеки. Мы рады, что АО «ССК» на протяжении многих лет активно поддерживает городское мероприятие, оказывая доверие к совместным проектам», - говорит директор МБУК «Городская библиотека» Галина Николаевна Аюшеева.

«Мы высоко ценим наше многолетнее сотрудничество и доверие к нашим проектам и изданиям. Ведь только вместе можно сделать действительно запоминающийся яркий праздник для детей!», - считает заместитель главного редактора журнала «проЛучшее» и организатор мероприятия Эльмира Губайдуллина.

В канун Нового года представители Компании исполнили желания детей и подростков из социального приюта «Солнышко» в Нефтеюганске. Воспитанникам подарили долгожданные подарки от Деда Мороза, которые с большим нетерпением ждали малыши. В знак благодарности ребята наградили работников ССК своими рисунками и рассказали новогодние стихотворения.

«Мы понимаем важность участия Компании в социальной жизни города, - говорит директор Нефтеюганского филиала Салават Гизатуллин, - любое предприятие существует не само по себе, а благодаря труду своих работников, социальной и экономической обстановке в целом. Наши работники - это жители города, в первую очередь. Улучшение социальных условий - это важная задача для всех нас».

Администрация Нефтеюганска высоко ценит приверженность ССК к оказанию помощи нуждающимся и привлечению молодежи города к спорту. Врио директора Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска Инна Линник в благодарственном письме на имя генерального директора АО «ССК» А.Н.Котова выразила искреннюю благодарность и признательность за плодотворное сотрудничество и реализацию молодежной политики на территории муниципального образования г.Нефтеюганск в 2022 году: «Сотрудничество с вами является одним из важнейших направлений нашей работы! Во многом именно благодаря совместной деятельности созданы необходимые условия для успешного развития и поддержки молодежных инициатив города Нефтеюганска. Желаем вам и вашему коллективу успешного достижения новых профессиональных вершин!» - говорится в письме.

«АО «Сибирская Сервисная Компания» с момента основания придерживается социально-ответственной политики развития. Необходимо стараться делать нашу жизнь насыщеннее, теплее, ярче, стремиться, чтобы слово филантропия шаг за шагом обретало для всех нас всё более осмысленное и важное значение, - убеждён Генеральный директор АО «ССК» Александр Котов. - Крайне важно, что наши усилия находят отклик и поддержку у работников и жителей наших городов».

ВСЕ НОВОСТИ