22 декабря 2011

20 декабря в Нефтеюганском корпоративном институте состоялся заключительный этап третьего модуля программы по развитию молодых специалистов.

Напомним, данная корпоративная программа развития рассчитана на три года и представляет собой реализацию трех так называемых модулей профессионального роста. Первый этап — адаптационный, второй связан с формированием у работников управленческих и личностных инструментов для эффективного решения производственных задач. А третий модуль, стартовавший в августе прошлого года, ориентирован на формирование навыков проектной работы и состоит из нескольких частей, последняя из которых и состоялась в середине декабре прошлого года.До заключительной части третьего модуля программы были допущены всего тринадцать человек, хотя изначально участниками проекта были около 300 молодых специалистов. Но в результате тщательных отборов, профессиональных тренингов и конкурсов, осталась лишь небольшая группа ребят, которой и предстояла первой завершить проект, начатый еще три года назад.

Последнее испытание — успешная презентация командного проекта перед высшим руководством Компании. Что, в принципе, ребятам и удалось, хотя тему для доклада они выбрали довольно амбициозную. Они предложили Сибирской Сервисной Компании выйти на качественно новый рынок — Ямало-Ненецкий автономный округ, крупнейший в мире регион по добыче природного газа. В своем докладе ребята подробно рассмотрели, как именно завоевать симпатию потенциальных заказчиков, что для этого нужно и какие трудности могут возникнуть на пути к реализации задуманного. Со многими доводами молодых специалистов представители руководящего звена Компании были согласны, но в адрес молодежи прозвучало и немало конструктивной критики.

Но все же главное в оценке презентации доклада была вовсе не реальная возможность выхода Компании на новый рынок, а именно слаженность действий и умение молодежи работать единой командой. И в этом ребятам удалось проявить себя наилучшим образом. Однако кто конкретно из молодых ребят способен стать в будущем успешным управленцем, а кто грамотным специалистом — покажет окончательное подведение итогов, которое будет известно в начале февраля.

ВСЕ НОВОСТИ