16 января 2023

Буровые мастера

Коллектив буровой бригады «Орехи» занял I место в конкурсе «Лучшая команда эксплуатационного бурения» проекта «Газпромнефть-Хантос» за I полугодие 2022 года.

За отчетный период команда «Орехи» на кусту №123Б южной части Приобского месторождения пробурила восемь горизонтальных скважин. Общий срок их строительства составил 191,2 суток при плане в 243,2 суток. Общая проходка скважин - 35 748 метров. Строительство выполнено с показателем по скорости бурения 5,3 суток на 1000 метров при плановом - 7,2 суток. Из восьми пробуренных скважин шесть завершили с опережением времени графика «глубина-день» на 25,34 суток.

По словам бурового мастера Нефтеюганского филиала (НФ) ССК Александра Александровича, выполнить поставленную задачу в опережающие сроки помогли опыт, мастерство бурильщиков и оперативная обратная связь с персоналом буровых вахт. «Грамотно решать возникающие вопросы нам также помогли курсы по безаварийной проводке скважин, организованные в Нефтеюганском филиале. Кроме того, вместе с буровой бригадой и супервайзером до начала бурения мы проводили совещания в формате «бурение на бумаге». Готовили, обсуждали, дополняли карту рисков и на основании разработанных мероприятий оптимизировали программу на бурение. Бригада у нас слаженная, опытная. В дальнейшем мы приложим все усилия, чтобы оправдать возложенные на нас надежды», - рассказал буровой мастер команды «Орехи».

За высокий профессионализм в совместной работе команду нефтяников поблагодарил директор Нефтеюганского филиала ССК Салават Гизатуллин: «Выражаю огромную признательность и благодарю каждого работника буровой бригады за приложенные старания и силы, а главное - за превосходный результат! Так держать, коллеги!»

ВСЕ НОВОСТИ