14 декабря 2022

Буровая бригада ССК признана победителем

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» подвел итоги конкурса на лучшую команду эксплуатационного и разведочного бурения за I полугодие 2022 года. Команда буровой бригады АО «ССК» стала первой среди 28 команд буровиков, боровшихся за звание лучших.

Коллектив буровой бригады ССК под руководством мастера Нефтеюганского филиала Анатолия Григорьевича с 2019 года успешно трудится на проекте «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на Вынгаяхинском, Крайнем и Карамовском месторождениях и зарекомендовал себя как команда профессионалов своего дела, добивающаяся выдающихся результатов, благодаря качеству выполняемых работ, слаженности действий, высокой степени ответственности и чёткому выполнению требований охраны труда.

Сейчас работа идёт на одном из старейших месторождений юга Ямала - Карамовском - с пластами ачимовской толщи. Задача у буровиков непростая и требует слаженности и высокой точности. Пласты ачимовской толщи характеризуются сложным геологическим строением, что требует при освоении этих запасов применения соответствующих технологически сложных методов. Буровикам нужно точно вскрыть целевой пласт, не зацепить подстилающую пластовую воду. Не каждой бригаде по плечу подобная задача. Буровая бригада ССК справляется с ней на отлично!

«В первом полугодии 2022 года бригада пробурила 6 скважин, две скважины высокотехнологичные (уровень ТАML-3). Кроме того, бригада дважды ставила рекорд по механической скорости. Первый рекорд - 6 суток на 1000 метров. Второй показатель - 4,86 суток на 1000 метров. То есть бригада сама побила свой же рекорд», - говорит директор по вводу новых мощностей «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Дмитрий Фоминых.

Анатолий Григорьевич - бессменный руководитель бригады. Всю профессиональную жизнь он посвятил работе на буровой. Прошёл трудовой путь от оператора котельной установки. Самым главным в работе с коллективом считает умение строить хорошие не только рабочие, но и дружеские отношения, находить подход к каждому работнику.

«После того, как первый раз в детстве увидел буровую установку, загорелся мечтой работать на буровой и быть буровиком. После окончания школы, приступил к реализации своей мечты - поступил в Жирновский нефтяной техникум. Закончив его и отслужив в Вооруженных силах РФ, в 2005 году начал свою трудовую деятельность с оператора котельной на буровой установке. В то время попасть в бурение было непросто. Продвигаясь по карьерной лестнице, трудился дизелистом, слесарем по обслуживанию буровой установки, помощником бурильщика, бурильщиком. Получив высшее образование в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе в 2011 году, стал мастером. Вот уже более 17 лет я работаю в нефтегазовой отрасли, а на важной и ответственной должности бурового мастера - больше 10», - говорит буровой мастер Нефтеюганского филиала АО «ССК» Анатолий Григорьевич. На счету его буровой бригады - неоднократные рекорды по увеличению механической скорости проходки при бурении скважин. В 2021 году бригада заняла первое место по итогам производственных соревнований!

«Выражаю благодарность работникам Нефтеюганского филиала за достижение отличных результатов в работе, - отметил директор НФ АО «ССК» Салават Гафурович Гизатуллин, - Полученная награда - это, в первую очередь, достойная оценка работы самой буровой бригады, а также специалистов филиала и Компании в целом. Это хороший показатель взаимодействия подрядных организаций и заказчика! Я горжусь тем, что мастерство буровых бригад Нефтеюганского филиала растёт с каждым годом. Мы постараемся и впредь с достоинством выполнять взятые на себя партнерские обязательства».

АО «ССК» - лидер на российском рынке буровых компаний. Применение современных технологий, безопасная и качественная работа на передовом оборудовании позволяет эффективно справляться с самыми сложными задачами в интересах заказчиков и уверенно сохранять темпы развития в условиях современной экономики.

ВСЕ НОВОСТИ