01 октября 2011

Слет молодых специалистов ЗАО «ССК» в Ханты-Мансийске.

Молодые специалисты Сибирской Сервисной Компании вновь предложили своему руководству инновационные решения производственных задач. В этом году было решено провести очередной слет молодых специалистов ЗАО «ССК» в Ханты-Мансийске.Такой выбор организаторов встречи был для всех его участников неожиданным, но приятным. Ведь по традиции слет молодежи проводится на территории того филиала, который в прошлый раз становился лидером. Так в этом году Нефтеюганский филиал должен был встречать участников у себя в родных стенах, но желание сменить привычную обстановку взяло вверх. Потому всей большой и дружной семьей молодежь ССК ринулись покорять окружную столицу. Вы спросите, чем покоряли-то? Конечно, знанием, смекалкой и юмором!

Принять и разместить с комфортом такую большую компанию (около ста участников из семи филиалов) получилось лишь в гостиничном комплексе «На семи холмах». Здесь и проходили ключевые мероприятия слета.

Первая часть слета — научно-техническая конференция. Это самое серьезное и перспективное мероприятие в Компании: удастся заинтересовать своим проектом строгое жюри в лице руководителей, значит ты на полпути к успеху в карьере.

В этом году попытать счастье решили тринадцать молодых специалистов. Желающие удивить судей своими знаниями и открытиями в области бурения на протяжения дня зачитывали доклады, отвечали на вопросы и с волнением ожидали результатов.

Так мастер буровой Отрадненского филиала Алексей Храмцов получил номинацию «Новаторское предложение». Участник Красноярского филиала Булат Ахметов победил в номинации «Экономический прорыв». А вот работа Антона Ворокутов из филиала «Буровые растворы» получила премию за многообещающий проект в номинации «Новые перспективы».

Что касается главных победителей, то ими стали те ребята, которые действительно самостоятельно разработали свои проекты, при этом успев их реализовать и получить первые положительные отзывы. Если компании понадобится систематизировать работу, то теперь можно обратиться в Нефтеюганский филиал. Именно здесь трудится Олег Фомин, участник конференции, занявший третье место за проект «Журнал ведения наработки на талевый канат по системе API».

Галина Руднева из филиала «Управления цементирования скважин» на НТК была единственным представителем прекрасной половины человечества. И она же — победитель, занявший второе место. Победе девушка обязана не только женскому обаянию, а, прежде всего, своему проекту, одно название которого может повергнуть в шок любого обывателя: «Подбор оптимальной концентрации кольматирующих и армирующих добавок при борьбе с поглощением без потери прокачиваемости томпанажного раствора».

Главному же победителю конференции Андрею Чезлову (опять же представителю команды Нефтеюганского филиала) свою разработку патентовать не придется. Его уникальная технология изоляции водопритоков с применением ВУС на основе реагента «РЕАКОМ» уже зарегистрирована, более того сейчас проходит испытания в реальных условиях. Такие вот новаторы работают в Сибирской Сервисной Компании!

Но не только своими идеями славится здешняя молодежь. Они еще умеют и петь, и танцевать, а потому для них самым ярким и долгожданным стал второй день слета. С утра молодежь бегала по лесу в поисках заданий на командообразование, где в решении если сила не поможет, то коллективная смекалка и фантазия обязательно найдут выход.

А вечером — всеми любимая игра КВН. Огромнейший зал, где проходила игра, был забит битком. Впрочем, здесь было все как в настоящем КВНе: находчивый ведущий, неподкупное жюри, искрометный юмор и неугомонные болельщики. Даже конкурсы ничем не отличались от оригинала: визитная карточка, биатлон и домашнее задание.

Уже по итогам первого задания наметились лидеры КВН, которые сохраняли первенство на протяжении всей игры. Так команда из Стрежевского филиала со звучным названием «Стрижи» бесспорно заняла первое место. А вот команда «Вахта 70» из ЗАО «Нефтепромбурсервис» некоторое время шла рядом с победителями, но все же уступила второе место ребятам из «Заводного апельсина» — сборной филиалов «Управления цементирования скважин» и «Буровые растворы».

Игра КВН была далеко не последним мероприятием слета. В завершение встречи для молодых специалистов организаторы подготовили по-настоящему зажигательный финал: праздничный ужин, фаер-шоу и красочный фейерверк. Так что, если кто-то и не занял желанного призового места, все равно увез домой массу положительных эмоций, которых обязательно хватить до следующего слета молодых специалистов!

ВСЕ НОВОСТИ