15 января 2022

Сила традиций: мероприятия молодых специалистов Томского филиала объединяют коллектив и укрепляют корпоративную культуру

В Томском филиале АО «ССК» накануне новогодних праздников сотрудники из Совета молодых специалистов организовали и провели серию мероприятий. Сначала они приняли участие в творческом мастер-классе, где дружно создали яркую большую новогоднюю композицию и украсили конференц-зал. Затем привлекли офисные подразделения к участию в творческом конкурсе на новогоднее оформление кабинетов. Для работников это стало не только поводом создать праздничную атмосферу, но и возможностью неформально пообщаться, узнать друг друга получше.

«В конце декабря наша конкурсная комиссия в лице председателя, им стал директор филиала Андрей Георгиевич Кошелев, и Совета молодых специалистов подвела итоги и определила победителей конкурса. Приятно, что сотрудники Томского филиала с энтузиазмом откликнулись на эту идею, проявили фантазию и творческий подход, – рассказала председатель Совета Молодых специалистов Томского филиала АО «ССК» Анастасия Моисеева. – Из новых мероприятий мы предложили всем коллегам примерить на себя роль волшебников и поучаствовать прямо в офисе в анонимной игре «Тайный Санта». Идея игры заключается в том, что каждому участнику предоставляется подопечный, которому тайно нужно подарить подарок, исходя из его интересов. До сих пор сотрудники компании обсуждают, кто являлся их добрым дарителем».

Еще одно традиционное мероприятие, которое проводят молодые специалисты - это визиты Деда Мороза и Снегурочки к детям сотрудников. В сказочных персонажей преобразились три пары активных и артистичных сотрудника. Они посетили 19 семей, более 30 детей получили подарки.

«Радует, что нам удается выполнять эту миссию – налаживать и сохранять на каждом новом этапе дружеские и партнерские отношения между молодыми специалистами и «старичками». Так мы называем тех, кто тоже начинал молодыми специалистами, а сейчас они уже являются опытными сотрудниками. Молодежь, конечно, вносит новые идеи, энергию в жизнь нашего филиала, – отметила заместитель директора Томского филиала АО «ССК» по персоналу Ирина Анатольевна Шкреба. – Преемственность традиций, передача опыта, адаптация в коллективе – все это помогает создавать и поддерживать здоровую, доброжелательную обстановку в коллективе. Перед Томским филиалом стоят сложные производственные задачи, решать которые гораздо эффективнее единомышленниками, командой людей, которые умеют слышать друг друга и вместе работают на результат».

ВСЕ НОВОСТИ