12 ноября 2021

Дорогу молодым: в Томском филиале ССК состоялось посвящение в молодые специалисты

Есть в АО «ССК» добрая традиция — проводить для юных сотрудников, которые недавно работают в компании, мероприятие под названием «Посвящение в молодые специалисты». Вчерашних студентов более опытные работники томского филиала принимали в свою трудовую семью в экстрим-парке.
«Хотелось сделать мероприятие интересным и насыщенным. Мы придумали испытания, где требовалось проявить смекалку, творческий подход и продемонстрировать знания в нефтегазодобывающей отрасли, — рассказала председатель Совета молодых специалистов Томского филиала АО «ССК» Анастасия. — Ребята отвечали на вопросы, сочиняли стихи, катались на квадроциклах и проходили сложную полосу препятствий. Испытания на экстрим-трассе дали возможность не только побороть свои страхи, но и почувствовать поддержку коллег. Пусть сейчас в игровой форме, однако потом это может пригодиться в рабочих отношениях».

«Я сама была молодым специалистом, когда только начинала работать в ССК. В компании есть много мероприятий, где можно проявить свои инициативы. Если человек хочет, он будет активно участвовать во всех событиях, в научно-технических конференциях, играх КВН, спартакиадах, — поделилась Екатерина, ведущий экономист планово-экономического отдела Томского филиала АО «ССК». — Важная цель посвящения — помочь сотрудникам, которые недавно пришли работать в нашу компанию, адаптироваться, почувствовать себя частью единой команды, одного дружного коллектива. Когда между сотрудниками выстроены нормальные человеческие отношения, это помогает эффективнее решать производственные задачи».

«Недавно работаю в Томском филиале ССК, много слышала про молодых специалистов, хотела войти в их ряды, — отметила Людмила, специалист административного отдела Томского филиала АО «ССК». — Я в восторге от посвящения! Страшно было проходить полосу препятствий, но мы все справились. В такой неформальной легкой обстановке приятно узнавать коллег. Они очень дружные, мне скорее хочется влиться в их компанию».

«Больше пяти лет я работаю в Томском филиале ССК. Пришел, когда еще был студентом, сразу поехал работать на месторождение. Будучи молодым специалистом, участвовал во всех мероприятиях. Это помогло мне не только адаптироваться в компании, но даже вырасти профессионально», — рассказал Юлиус, заместитель начальника цеха вышкомонтажных работ Томского филиала АО «ССК».

Программы поддержки молодых специалистов дают возможность для вчерашних студентов показать и зарекомендовать себя, реализовать свой научный и творческий потенциал. В жизни Сибирской Сервисной Компании молодые специалисты играют важную и активную роль. Многие инициативы и предложения по улучшению производственной, научной, общественной и творческой деятельности АО «ССК» исходят именно от них. Жизнь в компании насыщена яркими событиями, и посвящение — это начало большого пути.

ВСЕ НОВОСТИ