25 марта 2021

Сотрудники Томского филиала ССК стали победителями турнира по волейболу VII Открытой круглогодичной Спартакиады Ленинского района Томска

Второй год подряд сборная команда Томского филиала Сибирской Сервисной Компании принимает участие в Открытой круглогодичной Спартакиаде трудящихся. В течение года в силе и ловкости будут соревноваться девять команд, которые выставляют предприятия и организации, расположенные на территории Ленинского района: Томский филиал АО «ССК», Томский лесотехнический техникум, Томская судоходная компания, Томскхимфарм Фармстандарт, Ростелеком, Томлесдрев и другие. Каждый месяц будут проходить соревнования по разным видам спорта: волейбол, лыжные гонки, плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика, зимний мини-футбол, настольный теннис и шахматы. Начался турнир с соревнований по волейболу. В нем сборная команда Томского филиала АО «ССК» заняла первое место.

«Хорошее начало турнира. Мы показали высокие результаты, планируем и в других видах спорта тоже быть лидерами, – рассказал капитан спортивной команды Томского филиала АО «ССК» Александр Каримов. – Работа в нефтесервисной компании сопряжена с высокой ответственностью, нагрузками, стрессовыми ситуациями, эмоциональным напряжением. Спорт дает возможность быть здоровыми физически и психологически. Он воспитывает целеустремленность, упорство, стрессоустойчивость. Это помогает нам быть более эффективными и в профессиональной деятельности».

«Несмотря на то, что география деятельности нашего филиала распространяется далеко за пределы Томска и Томской области, этот город мы любим. Тут мы живем и работаем. В последние годы Томский филиал Сибирской Сервисной Компании старается активно участвовать в разных городских событиях и мероприятиях, – отметил директор Томского филиала АО «ССК» Андрей Кошелев. – Сотрудники принимают участие в общегородских субботниках, парадах победы, благотворительных акциях, спортивных мероприятиях».

«Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, формировать полезные привычки – важно для томичей всех возрастов. Всем участникам игр я желаю крепкого здоровья и побед. В этом году мы проводим спартакиаду трудящихся в седьмой раз, – отметила глава Ленинского района Томска Светлана Садковская. – Радует, что с каждым годом к нам присоединяются новые трудовые коллективы».

Цель соревнований VII Открытой круглогодичной спартакиады Ленинского района Томска в популяризации зимних и летних видов спорта среди трудящихся предприятий и организаций, для укрепления здоровья, привлечения работников к активным занятиям физической культурой. Победители и призёры традиционно награждаются кубками, медалями и грамотами.

ВСЕ НОВОСТИ