08 декабря 2020

Команда Томского филиала ССК стала победителем конкурса «Газпромнефть-Востока» «Управление исполнением договоров»

«Газпромнефть-Восток» провел конкурс «Управление исполнением договоров». Это мероприятие объединило в себе практики по «Управлению исполнением договоров»,«Каркасу безопасности» и системе непрерывных улучшений. Особое внимание было уделено важности кроссфункционального развития бизнес-процессов. Участие в конкурсе приняли совместные команды сотрудников «Газпромнефть-Востока» и подрядных организаций, всего 11 команд.

В основной номинации «Лучшая команда УИД» победил проект «Система осцилляции Spin Master». Это совместная работа команды Томского филиала АО «ССК» и «Газпромнефть-Востока».

– Система осцилляции «Spin Master» предназначена для решения проблемы с дохождением осевой нагрузки на долото при наклонно-направленном бурении в горизонтальном участке, используя винтовой забойный двигатель. Это система полностью поверхностного монтажа и не требует установки внутрискважинного оборудования. Оборудование Spin Master подключается к пульту управления верхним силовым приводом. Данная техника снижает продольное сопротивление с части буровой колонны при бурении. Я впервые принимал участие в данном конкурсе. Очень приятно, что наш проект получил такую высокую оценку. Были очень сильные участники, конечно, это полезный обмен опытом. Интересно было слушать проекты других команд, возможно, какие-то перспективные идеи сможем в будущем применять и в нашей компании, – рассказал руководитель проекта СБР и ИС Томского филиала АО «ССК» Дмитрий Чернявский.

Конкурс проходил в два этапа. Первый – тестирование в области «Управления исполнения договоров», второй этап – защита подготовленного проекта в виде презентации через скайп-подключение. Проекты оценивались по общим итогам оценки знаний, а также по таким критериям, как производственная безопасность, эффективность, сотрудничество, инициативность, целеустремленность и ответственность.

– Успешное выступление в конкурсе достигнуто благодаря эффективному взаимодействию команд УИД Заказчика и Подрядчика. Конкурс показал, что в арсенале каждой команды имеются индивидуальные подходы для высококачественного взаимодействия, накоплен хороший опыт, помогающий решать поставленные задачи на основе долгосрочного сотрудничества. На мой взгляд, в этом и состоит главная цель конкурса – не только распространить знания и лучшие практики партнерского взаимодействия, но и увидеть со стороны новые перспективы совместного развития, – отметил единое ответственное лицо (ЕОЛ) по договорам от Заказчика, заместитель начальника отдела подготовительных работ и обеспечения проектно-сметной документации ООО «Газпромнефть-Восток» Дмитрий Аксенов.

– Хочу отметить эффективное взаимодействие с представителями «Газпромнефть-Востока», а также мастерство сотрудников буровой бригады, которые активно применяют современные сервисные решения в области строительства скважин. Весь персонал, задействованный на объекте, трудится как единый механизм: слаженно и качественно выполняет работу и соблюдает правила промышленной безопасности. Все это позволило достичь нам высоких показателей в работе, – подчеркнул директор Томского филиала АО «ССК» Андрей Кошелев.

ВСЕ НОВОСТИ