01 октября 2020

Ямальский филиал АО «ССК» начал осень с добрых дел

Одной из важнейших задач Ямальского филиала Сибирской Сервисной Компании является реализация социально значимых проектов для жителей региона.

Работа в данном направлении ведется постоянно. В сегодняшней непростой для всей страны эпидемиологической ситуации участию в благотворительных акциях и мероприятиях стали уделять еще больше внимания.

«Считаем, что сегодня особенно важно оказывать посильную поддержку нуждающимся, помогать, проявлять внимание и заботу, — отметила Винера Султанова, заместитель директора по персоналу Ямальского филиала АО „ССК“. — Именно поэтому мы с большой радостью откликнулись на приглашение Центра социальной помощи семье и детям „Садко“ присоединиться к марафону добрых дел».

Традиционно волонтеры Ямальского филиала приняли участие в ежегодной акции «Соберем ребенка в школу», проводимой в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям». Деткам с ограниченными возможностями здоровья подарили школьные портфели, энциклопедии и другие принадлежности.

А немногим ранее молодые специалисты подразделения подключились к социальному проекту «Мы вместе» при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Побывали в гостях у ребят, состоящих на социальном сопровождении и социальном обслуживании Центра, вручили подарки для занятий творчеством и теплые пледы. Наградой гостям стали счастливые детские улыбки и радость на лицах родителей малышей.

Подводя итоги мероприятий, директор ГБУ ЯНАО «Центр „Садко“ в МО г. Новый Уренгой» Наталья Никитина поблагодарила всех участников благотворительных марафонов за оказанную помощь и высокую социальную ответственность.

«Особо хочется отметить коллектив Ямальского филиала ССК за помощь в создании благоприятных условий для всестороннего и гармоничного развития наших ребятишек, — подчеркнула Наталья Владимировна. — Ценно то, что поддержку от Сибирской Сервисной Компании мы ощущаем постоянно. И заключается она не только в участии в проводимых нами мероприятиях, а в многолетнем и плодотворном сотрудничестве».

Слова благодарности руководству Ямальского филиала адресовали также медработники Нового Уренгоя, которым в рамках федеральной акции «Спасибо врачам», а также в знак признательности и уважения были преподнесены памятные подарки.

«От лица своих коллег благодарю директора Ямальского филиала Рамиля Бурганова и коллектив предприятия за внимание и поддержку в это непростое время, когда только совместными усилиями можно преодолеть трудности — сказала Екатерина Слащева, представитель новоуренгойского медицинского центра „Сканер“. — Желаю всем крепкого здоровья и больших производственных побед».

ВСЕ НОВОСТИ