02 апреля 2020

Сотрудники Томского филиала ССК стали призерами VI Открытой круглогодичной Спартакиады Ленинского района Томска

Сборная команда Томского филиала откликнулась на инициативу Администрации Ленинского района города Томска. Теперь спортсмены-буровики в течение года каждый месяц будут состязаться в соревнованиях по разным видам спорта: волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, шахматы. Уже есть основательные поводы для гордости. У команды Томского филиала ССК второе место в соревнованиях по волейболу и второе место в личном первенстве по лыжным гонкам.

«Мы впервые принимаем участие в городской Спартакиаде. Планируем показывать высокие результаты, ведь ребята у нас спортивные, азартные, увлеченные, – рассказал капитан спортивной команды Томского филиала. – Работа в нашей отрасли непростая, часто сопровождается стрессовыми ситуациями. Спорт помогает быть более адаптивными, легче справляться с трудностями. В здоровом теле здоровый дух!»

«Томский филиал ССК в последние годы активно вовлечен в жизнь областного центра. Сотрудники принимают участие в общегородских субботниках, парадах победы, благотворительных акциях, спортивных мероприятиях. Томск – город, который мы любим, здесь мы работаем и живем, – отметил директор Томского филиала АО „ССК“ Андрей Кошелев. – Спорт, безусловно, воспитывает настойчивость, волю к победе, целеустремленность, упорство. Все эти качества помогают быть более эффективными, добиваться результатов и качественно решать задачи в профессиональной деятельности».

«Было радостно занять второе место в личном первенстве в лыжных гонках. По моим ощущениям и достигнутому времени, думаю, что показала хороший результат и достойно представила Сибирскую Сервисную Компанию, – поделилась и.о. начальника службы по работе с заказчиками Томского филиала АО „ССК“. – Спорт занимает большое место в моей жизни, я регулярно тренируюсь, и в данный момент готовлюсь к восхождению на Эльбрус».

Соревнования в рамках VI Открытой круглогодичной спартакиады Ленинского района Томска проводятся с целью популяризации зимних и летних видов спорта среди трудящихся предприятий и организаций, для укрепления здоровья, привлечения работников к активным занятиям физической культурой и спортом. Команды-победители и призёры будут награждены кубками, медалями и грамотами.

ВСЕ НОВОСТИ