20 марта 2020

Не словом, а делом

Сотрудники Томского филиала ССК оказывают помощь детским домам и принимают участие в благотворительных акциях

Вопросам социальной ответственности и благотворительности в Сибирской Сервисной Компании уделяют большое внимание. Сами сотрудники часто становятся инициаторами акций помощи. Работники Томского филиала ССК приняли активное участие в благотворительном мероприятии, которое проводил Томский областной художественный музей. Здесь собирали подарки для воспитанников Чаинской школы-интерната.

«В интернате воспитываются ребята с ограниченными возможностями. Некоторые из них занимаются творчеством. Их работы, картины и поделки выставляются в филиале нашего музея, в картинной галерее села Подгорное. Мы решили поддержать эти творческие начинания, в социальных сетях объявили про нашу акцию, — рассказывает заведующая отдела по связям с общественностью художественного музея Ольга Морковкина. — Радостно, что кроме частных дарителей, подарки для детей привезли коллективы предприятий. В частности, со мной связалась сотрудница Томского филиала АО «Сибирская Сервисная Компания» Ольга Васильева. Нам привезли большие мягкие игрушки, детскую одежду, несколько десятков книг, включая обширную коллекцию фантастики от романов братьев Стругацких до творчества Клиффорда Саймака и Айзека Азимова. Большое спасибо всем, кто откликнулся!»

«Объявление о сборе игрушек я увидела в социальных сетях и не смогла пройти мимо. Директор филиала Андрей Георгиевич Кошелев поддержал идею опубликовать эту новость среди сотрудников, многие откликнулись, мы быстро собрали подарки детям. Мне приятно работать среди неравнодушных и дружных людей, — поделилась инициатор акции на предприятии Ольга Васильева. — Я видела работы детей, очень красивые. Далеко не каждый взрослый сможет сделать такое! От всего нашего коллектива хочется сказать огромное спасибо педагогам за то, что они с душой занимаются с ребятами, учат их проявлять свои таланты в творчестве. Желаем всем крепкого здоровья и дальнейших успехов!»

«Наш филиал многие годы оказывает помощь воспитанникам разных детских домов и учреждений Томска и Томской области, — отметила Ирина Шкреба, заместитель директора по персоналу Томского филиала АО «ССК». — В течение всего прошлого года мы помогали воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Орлиное гнездо». Занимались благоустройством территории, покупали необходимую технику, поздравляли детей с Днем защиты детей и Новым годом».

Детство — важный период в жизни человека. Увы, не все растут среди любящих и заботливых родных, не у всех есть родители и близкие родственники. Много тех, кому нужна помощь, поддержка и внимание. Сотрудники ССК искренне откликаются, принимают активное участие в благотворительных проектах или инициируют свои, вносят собственный, каждый раз по-своему важный, вклад в социальное развитие общества.

ВСЕ НОВОСТИ