06 декабря 2019

Семья работника Ямальского филиала ССК признана бронзовой ячейкой общества Нового Уренгоя

В новоуренгойском молодежном центре „Молодежный“ подвели итоги и наградили победителей ежегодного конкурса „Семья года“, целью которого является пропаганда семейного образа жизни, повышение престижа семей с социально-положительным потенциалом, а также статуса отцовства и материнства в обществе.

В этом году участие в мероприятии приняли десять семей газовой столицы, в том числе чета Артимович.

Супруги Дмитрий Борисович и Оксана Романовна женаты 9 лет, воспитывают двух очаровательных погодок 4 и 5 лет. Оксана Артимович трудится главным специалистом юридического отдела в Ямальском филиале АО „Сибирская Сервисная Компания“.

„Идея принять участие в конкурсе возникла сразу, как только мы узнали о нем, не раздумывая, подали заявку, – поделилась Оксана Артимович. – При написании сценария учитывали возраст своих детей, особое внимание уделили реквизиту. Старались, чтобы все номера были взаимосвязанными и юмористическими, но при этом затрагивали важные жизненные темы: любовь, честь, семейные традиций. Дети, несмотря на юный возраст, отлично справились с актерскими задачами“.

В качестве визитки „Это наша любимая семья“, супруги Артимович с детьми подготовили пародию на фокусы, зал принял номер бурными овациями и восторженными криками „Браво!“. Во втором конкурсе „А вот такие мы“ продемонстрировали театрализованное юмористическое представление о подковке семьи к Новому году. В конкурсе красоты «Ах, мама, мамочка» участвовала только мама, которая предстала перед зрителями в образе поэтессы и зачитала стихи собственного сочинения, на которые автора вдохновила юридическая практика. Зрители тепло приняли творчество Оксаны.

«А на конкурс „Наши руки не для скуки!“ мы смастерили панно „Живой фотоальбом“ из памятных вещей наших детей, – отметил глава семейства. – Судейский состав высоко отметил нашу работу, в которой мы смогли раскрыть тему о том, что важно не количество проведенного с детьми времени, а качество».

Оценивало мастерство номинантов независимое жюри в лице представителей Департамента образования г. Новый Уренгой, Управления по труду и социальной защите населения, Управления по работе с молодежью и общественностью, а также МБОУ ДО «Дом детского творчества» и ГДК «Октябрь».

«От лица организатора фестиваля „Семья-2019“ хотелось бы выразить огромную благодарность всем конкурсантам, многие из которых состоят в новоуренгойском „Клубе молодых семей“, за участие в данном мероприятии, направленном на популяризацию семейных ценностей, – отметила Кристина Комисаренко, специалист по связям с общественностью МАУ МЦ „Молодежный“. – Порадовал тот факт, что каждая семья подошла к участию со всей ответственностью, подготовка была достаточно основательной. Все по-своему интересны и креативны: кто-то увлекается спортом, другие искусством, третьи занимаются музыкой. Жюри было не просто выбрать победителей».

Тем не менее, награды нашли своих героев. Совершенно заслуженно титул победителя достался Сельниновым, Варгановы заняли второе место, бронзовым призером стала семья Артимович.

По итогам мероприятия всем конкурсантам вручены дипломы участников, каждый ребенок получил памятный сувенир. А лучшие новоуренгойские семьи 2019 года, награжденные кубками и сертификатами, ждет следующий этап – уже в декабре им предстоит принять участие в фестивале молодых семей УРФО, который состоится в Тюмени.

ВСЕ НОВОСТИ