26 ноября 2019

Томский филиал ССК принял участие в Днях карьеры Томского политехнического университета

Более 50 предприятий из разных регионов России приняли участие в Днях карьеры Томского политехнического университета. Около тысячи студентов и выпускников вуза посетили мероприятие, чтобы познакомиться с потенциальными работодателями. Презентовал направления своей деятельности и Томский филиал Сибирской Сервисной Компании.
«В этом году мероприятие проводится под слоганом "Территория возможностей", и вся программа Дней карьеры построена так, что возможности профессионального роста будут у всех участников, - отметил первый проректор ТПУ Андрей Яковлев. - Желаю всем успехов. Работодателям - найти тех людей, которые повысят эффективность производства, которые разделят ценности компании, будут двигать ее вперед. Студентам - чтобы они нашли то, что доставляет радость в жизни, с удовольствием шли на свои рабочие места, поднимали экономику нашей страны».

С высшими и средними специальными учебными заведениями Сибирская Сервисная Компания активно сотрудничает с момента своего основания. Ежегодно в филиалах ССК производственную и преддипломную практику проходят студенты, лучшие из которых в будущем становятся сотрудниками компании и пополняют кадровый резерв.

«Во время прохождения практики мы можем оценить способности студентов и выпускников. Они же, в свою очередь, тоже видят особенности нашей работы и условия труда на нашем предприятии. Если мы друг другу подходим, то вчерашний студент становится молодым специалистом и получает возможности и льготы, которые предусмотрены, - рассказывает заместитель директора по персоналу Томского филиала АО «ССК» Ирина Шкреба. - Мы ценим наших сотрудников. Ищем любопытных, инициативных, думающих, образованных, амбициозных молодых людей, которые хотят профессионально расти, могут привнести новые идеи и реализоваться с пользой для себя и компании».

«Мы рады сотрудничать с Томским филиалом Сибирской Сервисной Компании, это наш давний партнер, который дает отличную возможность для развития наших выпускников. Есть опыт, когда и наши преподаватели проходили стажировку в «полевых» условиях, на месторождениях, - комментирует Артем Ковалев, руководитель профиля «Бурение нефтяных и газовых скважин» ТПУ. - Кроме того, ССК активно помогает нам в обновлении материально-технической базы и учебно-методических материалов. Сотрудники Томского филиала ССК принимают участие в рецензировании работ и являются членами государственной экзаменационной комиссии».

Развитие предприятия невозможно без развития сотрудников, без привлечения перспективных специалистов, вчерашних студентов. То, что делало компанию успешной вчера, сегодня уже может не работать в решении новых задач. В ССК созданы условия для того, чтобы раскрыть личностный, научный и творческий потенциал молодых специалистов: индивидуальные программы развития, научная и творческая работа, возможность карьерного роста.

ВСЕ НОВОСТИ