18 ноября 2019

Спортсмены Ямальского филиала присоединились к городским соревнованиям по волейболу

В Новом Уренгое стартовал III Открытый Чемпионат города по волейболу среди мужских команд сезона 2019-2020. В спортивно-оздоровительном комплексе «ЭриэллНефтегазсервиса» встретились девять команд, представляющие предприятия топливно-энергетического комплекса газовой столицы: Ямальский филиал АО «СибирскаяСервисная Компания», АО «Ачимгаз», АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», ООО «Газпромдобыча Ямбург», Уренгойское газопромысловое управление ООО «ГДУ», Управление материально-технического снабжения и комплектации ООО «ГДУ», Управление технологического транспорта и специальной техники ООО «ГДУ», ОАО«Севернефтегазпром» и сборная из г. Надым.

«По количеству участников этот чемпионат по сравнению с прошлым стал намного лучше, — отметил Владимир Козлов, председатель оргкомитета, президент Региональной общественной организации „Любительская волейбольная лига ЯНАО“. — Если в минувшем году в соревновании приняли участие шесть организаций, то в этом году за победу будут бороться уже девять команд, в том числе, три новые компании: Ямальский филиал ССК, „Газпром добыча Ямбург“ и сборная из Надыма. А это говорит о том, что интерес к мероприятию растет год от года, вопросам развития и поддержки спорта новоуренгойскими предприятиями уделяется должное внимание. Радует и число зрителей, которые пришли поддержать своих коллег. Присутствие болельщиков на матчах, как правило, придает игрокам уверенности и сил».

Открытие первого тура чемпионата состоялось игрой между спортсменами ООО «ГДЯ» и гостями из Надыма. В этот же день надымчане встретились с волейболистами Ямальского филиала ССК. Капитан команды буровиков Сибирской Сервисной Компании – девушка. Именно она, распределитель службы буровых работ ЯФ и активистка физкультурно-спортивного движения, выступила с инициативой принять участие в соревнованиях. Руководство и коллеги ее поддержали.

«Это наш первый чемпионат города по волейболу, но не единственный опыт участия в общегородских культурно-спортивных мероприятиях, — рассказала лидер команды Ямальского филиала ССК. — Например, в Х Чемпионате Нового Уренгоя по мини-футболу среди любительских команд Высшей лиги сезона 2018-2019 наши ребята заняли почетное третье место. Считаю, очень достойный результат на таком уровне. Мы, в свою очередь, также постараемся попасть в число призеров. Сделать это, конечно, будет непросто – соперники опытные и сильные, некоторые не уступают в мастерстве даже игрокам высокого класса. Но об этом не будем думать. Сейчас важно сосредоточиться и играть с удовольствием. То, что мы на этой площадке среди сильнейших – это отличная практика, хороший показатель».

В первой игре со счетом 2:1 победили волейболисты из Надыма. В следующем этапе, который состоится в середине ноября, команда Ямальского филиала встретится с волейболистами АО «Ачимгаз» и ООО «Газпром добыча Ямбург».

Чемпионат будет проводиться в два круга из трех партий до 25 очков и разделен на две лиги «Суперлига» и «Высшая лига». После первого круга регулярного чемпионата начнутся розыгрыши кубков лиги. Регулярный Чемпионат «Суперлиги» и«Высшей лиги» пройдет в два круга, победитель и призеры определятся по количеству набранных очков по окончанию второго круга чемпионата.

Церемония награждения состоится в апреле 2020 года.

Перед началом соревнований с напутственными словами к волейболистам обратился директор Ямальского филиала ССК Рамиль Бурганов. Он пожелал своей команде успехов и выразил надежду, что новичкам чемпионата обязательно повезет.

ВСЕ НОВОСТИ