21 октября 2019

С заботой о людях

Социальная ответственность - не модный тренд и некое абстрактное понятие. Это своего рода свод социальных принципов предприятия, важными элементами которого являются ценность человеческой жизни, бережное отношение к окружающей среде, вклад в развитие города и страны в целом (известные во всём мире как ESG-принципы). Всем этим вопросам уделяют большое внимание в Сибирской Сервисной Компании. Независимое предприятие почти 20 лет оказывает комплекс услуг по строительству, ремонту, цементированию эксплуатационных и разведочных нефтяных и газовых скважин. АО «ССК» является ответственным работодателем: соблюдение требований промышленной безопасности и экологии стоит здесь превыше всего.

«Компания минимизирует негативное воздействие на окружающую среду и снижает экологические риски. Предприятие внедрило и совершенствует систему экологического менеджмента в соответствии с требованиями стандартов ISO 14001:2015 и ГОСТ Р ИСО 14001-2016, - комментирует Евгений Петрушин, начальник Службы промышленной безопасности, охраны труда, производственного контроля и экологии Томского филиала АО „ССК“. - Мы последовательно движемся к цели - свести к минимуму техногенную нагрузку на окружающую среду, свести к минимуму возможность возникновения инцидентов, происшествий и аварийных ситуаций».

Для Томского филиала ССК важно быть ответственным не только на месторождениях, но и в городе, где живут многие сотрудники и их семьи. Предприятие оказывает поддержку отраслевым, культурным и социально значимым проектам. Ежегодно с момента основания помогает РОСГЕО в проведении ежегодной конференции геологов. Весной 2019 года филиал стал партнером первого в Томске арт-фестиваля «мУкА. Склады искусства». А летом - поддержал общественный проект «Мурашов-центр. Сохраним Томск вместе», направленный на сохранение объектов культурного наследия. Кроме того, работники предприятия любят город и стараются заботиться о нем.

«Традиционно мы занимаемся наведением порядка и благоустройством территории от Речного вокзала по набережной вдоль нашего здания, - рассказывает начальник Административного отдела Томского филиала АО „ССК“ Татьяна Алексеевна Кочеткова. - Мы присоединяемся к общегородским субботникам. Еще в ССК есть традиция ежегодно проводить свои корпоративные экологические акции с посадкой цветов и кустарников».

«Особенно хочется отметить, что часто инициативы добрых дел исходят от самих сотрудников. Традиционно молодые специалисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравляют детей сотрудников перед Новым годом, развозят по домам подарки. Своими силами они несколько лет подряд делали праздники для воспитанников „Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей“, ставили спектакли, играли с ребятишками, проводили мастер-классы, - рассказывает заместитель директора по персоналу Томского филиала АО „ССК“ Ирина Анатольевна Шкреба. - В этом году перед Новым годом мы планируем посетить с подарками воспитанников еще одного центра „Орлиное гнездо“».

Томский филиал ССК в этом году оказал помощь Детскому социально-реабилитационному центру «Берег Детства». Принимали сотрудники предприятия участие и в проекте «Жизнь - не мелочь!» Детского Благотворительного фонда Алены Петровой. Все собранные средства были перечислены на реабилитационную помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Кроме того, более пяти лет Томский филиал поддерживает «Тунгусовский детский дом-интернат».

«Мы очень благодарны сотрудникам Томского филиала ССК за то, что они проявляют инициативу и выходят с предложениями об оказании помощи нашему учреждению - отмечает директор „Тунгусовского детского дома-интерната“ Наталья Александровна Кобылкина. - Уже много лет подряд они закупают сантехнику, мебель, технику, канцелярские товары и другие необходимые предметы».

Для сотрудников самого предприятия на постоянной основе идет решение вопросов обучения, возможностей для карьерного роста, санаторно-курортного лечения, отдыха детей и благотворительной помощи на лечение детей инвалидов работников. Для Томского филиала ССК важно обеспечить сотрудникам предприятия и их семьям уверенность в сегодняшнем дне и в будущем.

ВСЕ НОВОСТИ