16 октября 2019

Ямальский филиал ССК увеличил экономические показатели и установил новый рекорд

Ямальский филиал Сибирской Сервисной Компании подвел итоги финансово-хозяйственной деятельности за девять месяцев текущего года — прибыль предприятия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 5,5 процентов.

«Превзойти прошлогодние результаты удалось благодаря реализации сверхсложных проектов и строительству высокотехнологичных скважин, — отметил начальник службы супервайзинга Ямальского филиала ССК. — За счет применения в производстве работ качественных материалов, использования современного оборудования и технологий бурения успешно и в срок сданы в эксплуатацию 23 повышенной сложности скважины. В срок до конца года планируем завершить работы еще по 7 скважинам».

Всего с начала года Ямальским филиалом пройдено 106 709 метров горных пород, построены 21 эксплуатационная и 2 разведочные скважины на Восточно-Мессояхском, Восточно-Тазовском, Восточно-Таркосалинском, Юрхаровском, Северо-Уренгойском, Береговом и Ярудейском месторождениях. Средняя коммерческая скорость бурения составила 2319 м/станко-месяц.
Кроме этого, во втором полугодии установлен новый рекорд по бурению самой глубокой скважины протяженностью по стволу 5845 метров. Построена эксплуатационная наклонно-направленная скважина № 1006 с горизонтальным окончанием ствола на кустовой площадке № 2 в рамках реализации проекта по освоению залежей Восточно-Тазовского месторождения. Работы выполнены за 43 дня. Коммерческая скорость составила 4054 м/станко-мес.

Это лучший на сегодняшний день результат Ямальского филиала ССК, который к тому же занял первое место в рейтинге генеральных подрядчиков ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» по эксплуатационному бурению, зарезке боковых стволов и геологоразведочным работам (ЭБ/ЗБС и ГРР) по итогам деятельности за девять месяцев.

На сегодняшний день на счету Ямальского филиала – более 160 скважин на территории ЯНАО, ХМАО и Западной Сибири. Численность сотрудников составляет свыше 500 человек, количество буровых бригад – 8, на вооружении 8 современных буровых установок. Парк в основном представлен тяжелыми станками грузоподъемностью 320 тонн.

«До конца текущего года Ямальский филиал намерен выполнить поставленные Компанией задачи по всем направлениям, — сообщил начальник службы супервайзинга. — В планах на следующие годы – увеличить количественные и качественные показатели и еще больше укрепить свои позиции на рынке нефтесервиса в регионе».

ВСЕ НОВОСТИ