01 октября 2019

Бригада филиала «Ремонт скважин» АО «ССК» стала лучшей бригадой ТКРС в конкурсе «Газпромнефть-Хантос»

«Газпромнефть-Хантос» впервые провел конкурс на звание «Лучшей бригады по текущему и капитальному ремонту скважин (ТКРС)».

Участниками конкурса стали пять партнерских организаций, оказывающих предприятию услуги по ТКРС. Было предложено выделить одну лучшую бригаду в составе пяти сотрудников. За каждой бригадой был закреплен мастер-наставник, который помогал готовиться к конкурсу, и обеспечивал сопровождение команды в целом. Жюри было сформировано из руководителей управлений «Газпромнефть-Хантоса» и подрядных организаций.

Как отмечает руководитель направления по техническому пределу во внутрискважинных работах «Газпромнефть-Хантоса» Борис Обухов, соревнование состояло из четырех этапов. Три из них – теоретические: по «Каркасу безопасности», «Техническому пределу» и технологии работ по ТКРС. На практическом этапе участникам предстояло, получив от мастера-наставника задания с оценкой производственных и технических рисков, последовательно выполнить разгерметизацию устья скважины, спуск и подъем трех насосно-компрессорных труб и герметизацию устья.

По словам мастера ремонта скважин филиала АО «ССК» Григория Петровича, несмотря на тот факт, что практически не было времени на дополнительную подготовку, бригада справилась с заданиями отлично.

«Почетно, что наша бригада соревновалась среди лучших подрядчиков. На каждом этапе соревнования мы показали себя достойно. Как и в повседневной работе, мы стремились выполнять работу профессионально, максимально соблюдая технику безопасности. Надо отметить, что особенно помогла поддержка со стороны руководства Сибирской Сервисной Компании», – прокомментировал мастер.

Григорий Петрович бригадой руководит с 2018 года, и уже есть чем гордиться: I место в смотре-конкурсе АО «ССК» среди вахт бригад по ремонту скважин, лучшие в рамках «Технического предела» – в течение года две награды.

Воробьев Сергей Алексеевич, заместитель начальника УВР ООО «Газпромнефть-Хантос» подчеркнул, что именно эта бригада филиала «Ремонт скважин» АО «ССК» одна из лучших в рейтинге Общества среди подрядных организаций, занимающихся ремонтом скважин.

«Такие высокие показатели – итог совместной планомерной работы и вовлечения сотрудников ССК. Я рад отметить, что у нас работают такие люди – настоящие профессионалы своего дела. Надеюсь, что Григорий Петрович и его команда единомышленников не снизят к себе требования после заслуженной победы», – прокомментировал Сергей Алексеевич.

«Прекрасное мероприятие, чтобы показать свои профессиональные навыки и уровень знаний. Вызывает гордость, что сотрудники Сибирской Сервисной Компании смогли продемонстрировать высокие показатели и стать лучшими в конкурсе такого уровня», – говорит директор филиала «Ремонт скважин» АО «ССК» Андрей Владимирович Колмаков. По итогам конкурса победителям вручили ценные призы и денежные премии.

ВСЕ НОВОСТИ