20 сентября 2019

Сотрудники Сибирской Сервисной Компании завоевали второе и третье места в конкурсе «Черное золото Югры»

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности в г. Ханты-Мансийске наградили победителей окружного конкурса „Черное золото Югры“. Поздравил всех присутствующих в зале заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Забозлаев.

„Конкурс проходит уже в девятнадцатый раз. За все это время победителями нефтяного „Оскара“ стало около 1000 специалистов. Это настоящая элита нашего северного края. Вы задаете высокие стандарты на производстве, – отметил Алексей Геннадиевич. – Хочу выразить благодарность за вашу преданность профессии, сохранение традиций нефтяников-первопроходцев, за то, что вы создали своими руками этот край и продолжаете трудиться на благо региона“.

Второе место в номинации „Лучшая буровая бригада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году“ и третье место в номинации „Лучший бурильщик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году“ завоевали сотрудники Нефтеюганского филиала АО „ССК“.

По словам Старшего инженера отдела бурения „Салым Петролеум Девелопмент Н. В.“, курирующего работы АО „ССК“ на Салымской группе месторождений, Вячеслава Попова, компании успешно сотрудничают с первого дня реализации Салымского проекта. За время работы бригады ССК неоднократно добивались отличных результатов в работе, сообща формируя новые, более высокие, стандарты не только в бурении, но и в безопасности.

„Я искренне рад успехам этой буровой бригады. Стоит отметить, что благодаря тому, что команда ССК неукоснительно соблюдает правила безопасности труда, им удается поддерживать низкий уровень НПВ. Они лучшие среди буровых бригад и по скоростям технологических операций на Салымской группе месторождений, сохраняют позиции одного из наших лучших подрядчиков“, – подчеркнул Вячеслав Александрович.

«В первую очередь, буровой мастер Геннадий Васильевич человек с большой буквы. Что касается профессиональных качеств, то он обладает не только теоретическими знаниями, у него есть большой практический опыт. Он знает все нюансы, которые могут возникнуть в процессе строительства скважин, так как начинал свой трудовой путь с должности помощника бурильщика. Мне повезло, что у меня такой наставник. У нас он лидер», – рассказал Сергей Юрьевич, бурильщик Нефтеюганского филиала АО «ССК»

В течение 2018 года работа участников конкурса оценивалась на основе множества показателей по разным направлениям: соблюдение правил охраны труда, промышленной и экологической безопасности, безаварийность, выполнение заданий по количеству скважин законченных строительством, скорость выполнения работ, сокращение продолжительности строительства одной скважины против установленного задания. И в каждом пункте буровая бригада перевыполнила план.

Сплав молодой энергии и опытных специалистов позволяет бригаде добиваться высоких результатов и оставаться на волне успеха.

«Основной состав моей бригады долгие годы остается неизменным, но есть и молодое поколение. Считаю, что наставничество – важнейший аспект в работе. Собственный пример – лучший способ воспитать преемников. В 2018 году мы преодолели рубеж в 100 000 метров горных пород. Конечно, в процессе работы возникает множество сложных вопросов, которые иногда требуют мгновенного решения. И тут особую роль играет работа команды ССК. Первоочередная задача перед нами стоит не только бурить качественно и быстро, но – самое главное – безопасно. И это нам удается реализовать весьма успешно, – отметил Геннадий Васильевич, мастер буровой Нефтеюганского филиала АО „ССК“, – Сегодня высокопрофессиональный сплоченный коллектив ССК – это залог стопроцентного качества. Работа основывается на профессионализме, современном оборудовании и эффективности передовых технологий“.

ВСЕ НОВОСТИ