07 июня 2019

Ямальский филиал ССК организовал детям веселое путешествие

Ямальский филиал АО «ССК» принял участие в праздничной программе, посвященной Дню защиты детей, подарив воспитанникам ГБУ ЯНАО «Центрсоциальной помощи семье и детям „Садко“ в МО г. Новый Уренгой» путешествие на веселом паровозике, которое стало неожиданной радостью для всех присутствующих ребятишек и даже взрослых.

«Являясь социально ответственным предприятием, Ямальский филиал Сибирской Сервисной Компании регулярно оказывает помощь несовершеннолетним, состоящим на социальном сопровождении учреждения и находящимся в трудной жизненной ситуации, — рассказала заместитель директора по персоналу Ямальского филиала АО „ССК“ Винера Хамзиевна Султанова. — В этот раз мы решили сделать сюрприз, чтобы праздник детства стал более красочным, ярким, незабываемым. И нам это, кажется, удалось».
К началу мероприятия прямо к главному входу Центра приехал весьма необычный транспорт, украшенный разноцветными воздушными шарами, что, конечно же, вызвало бурю положительных эмоций и неподдельного восторга у детей.


«Мы с ребятами очень обрадовались, когда увидели маленький паровозик, похожий на паровозик из одного мультфильма, — поделилась своими впечатлениями одиннадцатилетняя воспитанница центра „Садко“ Даша. — Он веселый и музыкальный. И мне, и моим друзьям все очень понравилось».
Пока детвора каталась, ребятишки постарше активно принимали участие в конкурсах, веселых играх, общались с гостями и фотографировались с аниматорами. Праздник прошел на «Ура!».

«Идея наших коллег, молодых специалистов Сибирской Сервисной Компании, очень оригинальная и креативная, — отметила Альфия Сибагатуллина, член Совета рабочей молодежи ООО „Газпром трансгаз Сургут“. — Мобильный аттракцион придал празднику изюминку. В будущем было бы неплохо совместно поработать над каким-нибудь интересным проектом».

Директор центра «Садко» Наталья Никитина в своем приветственном слове поздравила всех с Днем защиты детей и поблагодарила руководителей новоуренгойских предприятий и организаций, оказывающих помощь в обеспечении благоприятных условий для развития несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Отдельно выразила признательность коллективу Ямальского филиала ССК за всестороннюю поддержку и многолетнее сотрудничество.

«Международный день защиты детей – особый и особенный праздник, — подчеркнула Наталья Владимировна. — Ведь здоровые и счастливые дети – это счастливые родители, это залог успешного развития нашей страны. Замечательно, что вопросам и проблемам подрастающего поколения уделяется все больше внимания. Так, в прошлом году в России стартовала национальная программа „Десятилетие детства“, в рамках которой нашим Центром запланирован ряд тематических мероприятий. Надеюсь, что наши меценаты и благотворители и далее будут поддерживать нас и наши социально значимые проекты».

ВСЕ НОВОСТИ