17 мая 2019

Порядок городу к лицу: сотрудники Томского филиала ССК присоединились к общегородскому субботнику

Вот уже несколько лет подряд весенние субботники в Томске объединяют тысячи неравнодушных жителей, которые любят свой город, заботятся о нем, хотят видеть его красивым, ухоженным, чистым. Не остались в стороне и сотрудники Томского филиала Сибирской Сервисной Компании. Более тридцати работников вышли на субботник и навели порядок возле офиса компании.


Андрей Кошелев, директор Томского филиала АО«ССК»: «Сибирская Сервисная Компания более 19 лет работает на отечественном нефтесервисном рынке. Важнейшим принципом деятельности предприятия является ценность человеческой жизни и бережное отношение к окружающей среде. Традиционно сотрудники нашего филиала занимаются уборкой прилегающей к офису территории: от Речного вокзала по набережной вдоль нашего здания. Мы поддерживаем инициативу администрации города и Ленинского района».
Порядок городу к лицу – именно под таким девизом проходят общегородские субботники в Томске. Сотрудники ССК, бодро орудуя метлами, очистили берег Томи и прилегающую к зданию территорию от мусора, собрали бумажные пакеты, коробки, осколки стекла. Параллельно немного обновили и покрасили фасад здания. Ветреная и прохладная погода не помешала энтузиазму и бодрому настроению.

Андрей Квашнин, начальник отдела технологического обеспечения Томского филиала АО «ССК“: Субботники мы проводим ежегодно. Для нас это уже сложившаяся добрая традиция: наводим чистоту, чтобы было приятно работать и приходить на работу».


Алина Зубарева, специалист Отдела материально-технического обеспечения Томского филиала АО«ССК»: «Из окон нашего здания открывается вид на реку Томь, в хорошую погоду на набережной бывает многолюдно. Здесь гуляют томичи с детьми, гости города. Мы хотим, чтобы было чисто и красиво. Мы вышли на городской субботник, ведь так просто своими силами навести порядок».


27 апреля общегородской субботник прошел почти на 500 площадках Томска. 11 тысяч томичей наводили чистоту во дворах, общественных пространствах и на прилегающих улицах. В рамках общегородского субботника было вывезено 2860 кубометров мусора в мешках и 1233 тонны твердых бытовых отходов.

Анна Бардокина, ведущий специалист тендерного управления Томского филиала АО «ССК»: «Мы не только делаем доброе дело и заботимся о городе. Подобные мероприятия помогают сотрудникам нашей компании стать дружнее, пообщаться в неформальной обстановке. Общее дело сплачивает коллектив, все довольные и с хорошим настроением трудятся на свежем воздухе».


АО «Сибирская Сервисная Компания» оказывает комплекс услуг, связанных со строительством эксплуатационных и разведочных нефтяных и газовых скважин, их цементированием, капитальным и текущим ремонтом. Забота о благоприятной окружающей среде, соблюдение требований природоохранного законодательства РФ на производстве – важные принципы в работе ССК.
Екатерина Вычужанова, ведущий специалист по охране окружающей среды Томского филиала АО «ССК»:«Экологи и все сотрудники ССК постоянно проходят обучение в области охраны окружающей среды и в области экологической безопасности, и все время совершенствуют свои знания. Принимая участие в общегородском субботнике, мы еще раз не словом, а делом доказываем свое отношение к окружающей среде».

Евгений Петрушин, начальник Службы промышленной безопасности, охраны труда, производственного контроля и экологии Томского филиала АО «ССК»: «Компания минимизирует негативное воздействие на окружающую среду и снижает экологические риски. Предприятие внедрило и совершенствует систему экологического менеджмента в соответствии с требованиями стандартов ISO 14001:2015 и ГОСТ Р ИСО 14001-2016. АО „ССК“ последовательно движется к цели – свести к минимуму техногенную нагрузку на окружающую среду, уменьшить возможность возникновения инцидентов и аварийных ситуаций».

ВСЕ НОВОСТИ