16 апреля 2019

Ямальский филиал АО «ССК» организовал благотворительную акцию в поддержку новоуренгойских детей

Ежегодно 13 апреля по всей стране отмечают особенную и значимую дату — День мецената и благотворителя в России, учрежденный в 2005 году. В этот день каждый, кто ориентирован на поддержку социально-значимых проектов, стремится внести посильный вклад в благое дело.

Ямальским филиалом акционерного общества «Сибирская Сервисная Компания» по инициативе Совета молодых специалистов подразделения уже накануне праздника была организована благотворительная акция в поддержку несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья — воспитанников государственного бюджетного учреждения ЯНАО «Центр социальной помощи семье и детям „Садко“ в МО г. Новый Уренгой».

«Наша встреча, которая началась с приветственного слова и улыбок, прошла в теплой домашней обстановке, — поделился Владислав Сергеевич Ходаков, начальник группы технической поддержки цеха вышкомонтажных работ, председатель Совета молодых специалистов Ямальского филиала АО „ССК“. — Сначала, конечно, чувствовалось легко волнение, но мы быстро сдружились. Ребята с удовольствием рассказали о себе и своих успехах, а мы, в свою очередь, — о своей работе и компании. Провели совместные игры, организовали конкурс с шарами, делали оригами из цветной бумаги. Особенно понравилось занятие по рисованию на тему „Твори добро!“. Творческие работы маленьких художников были просты, но при этом очень глубокомысленными и содержательными. А в завершение вручили детям подарки и договорились о новой встрече».

Ямальский филиал регулярно проводит в регионе присутствия подобные мероприятия. Следуя политике Компании, направленной на постоянное развитие социальной ответственности, сотрудниками при поддержке руководства периодически организовываются акции по оказанию практической помощи нуждающимся.

«В прошлом году также была оказана помощь нашему подшефному Центу социальной помощи семье и детям „Садко“, — отметил Евгений Олегович Гузеев, директор Ямальского филиала АО „ССК“. — Детям, состоящим на социальном сопровождении учреждения и находящимся в трудной жизненной ситуации, приобрели устройство подводного гидромассажа. А в рамках реализации мероприятий в Год экологии подарили теплицу „Дачная Трешка“, провели совместный субботник, который сопровождался художественно-развлекательной программой и сладким столом. Кроме этого, выделены денежные средства Марселю Фархутдинову, талантливому юному ученику хоровой студии „Глория“ на организацию поездки в г. Санкт-Петербург на II Международный детско-юношеский конкурс музыкантов с ограниченными возможностями».

И это только начало. Наряду с решением сложнейших производственных вопросов Ямальский филиал нацелен и далее придерживаться намеченного курса.

«Хочется адресовать слова признательности руководству и всему коллективу Ямальского филиала АО „ССК“ за оказанное внимание нашему учреждению, — выразила свои впечатления Наталья Владимировна Никитина, директор ГБУ ЯНАО „Центр „Садко“ в МО г. Новый Уренгой“. — Благодаря заботе и поддержке таких друзей-благотворителей, как Ямальский филиал Сибирской Сервисной Компании, мы имеем возможность наполнить детство наших ребятишек счастливыми и радостными моментами».

ВСЕ НОВОСТИ