22 февраля 2019

Команда эксплуатационного бурения Томского филиала ССК стала лучшей в конкурсе ООО «Газпромнефть-Восток» по итогам 2018 года

Качество оказания услуг и обязательства перед партнерами в приоритете для Сибирской Сервисной Компании. Благодаря этому ССК вот уже 19 лет среди ведущих предприятий на отечественном рынке буровых работ. Это подтверждает высокая оценка заказчиков. Так, в традиционном конкурсе «Лучшая команда эксплуатационного бурения», проводимом ООО «Газпромнефть-Восток», первое место по итогам 2018 года заняла бригада Томского филиала АО «ССК».

«Это большое достижение, и оно еще раз говорит о том, что специалисты Сибирской Сервисной Компании умеют работать с опережением сроков, способны устанавливать новые рекорды по бурению скважин, ответственно относятся к вопросам производственной безопасности, – отметил генеральный директор ООО „Газпромнефть-Восток“ Константин Семенович Карабаджак. – Все это позволяет нам реализовывать вместе ряд высокотехнологичных проектов».

Конкурс «Лучшая команда эксплуатационного бурения» компания «Газпромнефть-Восток» проводит ежегодно с целью повышения эффективности работ при бурении скважин, а так же повышения культуры производства в области охраны труда и промышленной безопасности. «Газпромнефть-Восток» стремится к технологическому лидерству в отрасли и применяет самые передовые и безопасные технологии.

«В этом конкурсе мы оценивали качество реализации проекта „Технический предел“ и „Бережливое производство“ на буровых. Кроме того, критериями оценки были: недопущение аварий, достижение рекордного результата по скважине, сроки строительства скважины, – рассказал Антон Викторович Горшенев, руководитель направления по техническому пределу Управления по бурению скважин ООО „Газпромнефть-Восток“. – Наше сотрудничество с Томским филиалом ССК длится с 2013 года. За это время бригада-победитель пробурила 44 скважины, это 167399 метров, не раз устанавливая рекордные показатели по срокам строительства скважин. Сибирская Сервисная Компания – надежные партнеры. Это заслуженная победа».

«Результат в нашей работе зависит от очень многих людей. Важно взаимопонимание, сработанность, слаженность в бригаде, взаимодействие всех сервисных подрядчиков, а также работа разных отделов филиала компании. Все мы старались показать хороший результат. Думаю, этот показатель поможет нашей компании в будущем еще более уверенно чувствовать себя на рынке, – поделился Евгений Викторович, сменный мастер буровой Томского филиала АО „ССК“. – Да, труд буровика непрост: суровые условия, далеко от семьи. Хорошо, что есть энтузиазм и желание решить поставленные задачи. Конечно, такие конкурсы, победа в них, премии – все это дает нам возможность еще больше верить в свои силы, стимулирует делать работу на отлично!»

Команда победителей была отмечена благодарственными письмами, подарками и денежным вознаграждением. Такие конкурсы помогают не только повысить эффективность работ на месторождениях. Это еще и улучшает взаимоотношения между буровыми и сервисными подрядными организациями на объектах строительства, формирует единую команду, которая старается достигать максимальных результатов.

ВСЕ НОВОСТИ