22 октября 2018

Сотрудников Сибирской Сервисной Компании отметили за достижения в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии

Сибирская Сервисная Компания подвела итоги внутрикорпоративного конкурса за лучшие достижения в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии. Семь лучших подразделений филиалов компании премировали по итогам первого полугодия 2018 года. Это одно из мероприятий, которые проводит АО «ССК», заботясь о безопасной организации трудовых процессов на производстве.

«Вопросы производственной безопасности невозможно решить раз и навсегда! Это ежедневная планомерно выстроенная работа, которая стоит на особом контроле и под пристальным вниманием руководства „Сибирской Сервисной Компании“, – подчёркивает Александр Киселёв, начальник управления по ОТ, ПБ и Э АО „ССК“. Конкурс является дополнительной мотивацией работников к соблюдению всех требований, инициатив, правил и инструкций.

„Наша бригада уже много лет в неизменном составе, работа налажена, — делится мастер буровой бригады-победителя НФ АО „ССК“ Геннадий Длиннов. — Каждое утро начинается с планёрки КПБ (культуры промышленной безопасности). Это важно! Обсуждаем предстоящую работу, анализируем, в таком случае ребята понимают, какая работа от них требуется и как безопасно её выполнить. Думаю, успех команды заключается в слаженности работы всего коллектива. Я своих ребят учу не бояться переспрашивать, если что-то непонятно, ничего в этом такого нет, всегда подскажу, направлю в нужное русло“.

Здоровье и жизнь людей, создание безопасных условий труда, а также снижение негативного воздействия на окружающую среду являются важнейшими приоритетами для компании. Внедрены и успешно реализуются такие программы, как „Пять шагов безопасности“, программа „СТОП“, „Право остановки работ“, „ТОП-15 основных нарушений производственной безопасности, требующих остановку работ“, которые распространяются не только на работников ССК, но и на сотрудников подрядных организаций. Компания реализует совместные мероприятия с заказчиками и партнерами. Например, совместное участие с ПАО „Газпром Нефть“ в создании и реализации Пилотного проекта „Безопасное производство“ АО „Мессояханефтегаз“ и ТФ АО «ССК» – «Цели-ноль». «Безопасная организация производственного процесса – приоритет в работе „Газпромнефть-Востока“. Готовность персонала к возможным нештатным ситуациям отрабатывается регулярно на основании утвержденных планов. При этом мы привлекаем к учениям и специалистов подрядных организаций. В частности — Томского филиала АО „ССК“. Это позволяет обеспечить безопасность инфраструктуры и окружающей среды на нефтепромыслах», – рассказал Дмитрий Ярчинский, главный инженер «Газпромнефть-Востока».

Заслуженным итогом системной многолетней работы Сибирской Сервисной Компании стало получение Федеральной бессрочной лицензии № (70)-5436-Б на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности. «ССК уделяет особое внимание вопросу в области промышленной безопасности и охране труда и окружающей среды. В Компании разработаны единые правила и стандарты, где каждый работник ознакомлен и соблюдает их, - отметил Максим Хохлов, начальник технологического отдела Департамента строительства скважин, ОАО „НАК «АКИ-ОТЫР“.

Соблюдение требований промышленной и экологической безопасности – один из решающих факторов при выборе подрядчика. „Принципы у нас все едины, — делится опытом успешного сотрудничества с Красноярским филиалом АО „ССК“ директор дочернего предприятия Иркутской нефтяной компании Александр Ивашкевич. — Важный аспект – охрана труда, также смотрим, чтобы с экологией все было в порядке. Ну и самое главное – это качество и способ бурения. Подрядчика сейчас выбирают по этим критериям. У ССК сейчас это все есть“.

Сибирская Сервисная Компания более 18 лет работает на отечественном нефтесервисном рынке. Все эти годы одним из важнейших принципов работы предприятия остается ценность человеческой жизни и бережное отношение к окружающей среде.

ВСЕ НОВОСТИ