10 сентября 2018

Министерскими и региональными наградами отмечены сотрудники Сибирской Сервисной Компании

В честь Дня нефтяной и газовой промышленности во всех подразделениях Сибирской Сервисной Компании чествовали лучших работников. В этом году Томский филиал ССК наградил 23 сотрудника министерскими, областными и корпоративными наградами.

Самая значимая награда — Благодарность Министерства энергетики России — у начальника участка по ремонту и обслуживанию оборудования Томского филиала АО«ССК» Игоря Гузенко. В отрасли он работает более 17 лет. Из них 16 лет – в Сибирской Сервисной Компании. За плечами сотрудника богатейший опыт, непростой путь от механика до начальника участка.

«Мне приятно получить такую награду. Однако, как говорится: один в поле не воин, – отмечает Игорь Гузенко. – Так и у нас на буровых. Успех нашей работы зависит от слаженности коллектива, от действий каждого работника разных отделов. Хороший результат – это успех целой команды. Только благодаря этому, нам удается решать задачи по бурению нефтяных и газовых скважин для заказчиков с высокой скоростью, с высокой отдачей и хорошей эффективностью».

Создать в отдельном филиале и в целом в Компании не просто команду единомышленников, а сплоченную семью – немалый труд. Забота о жизни и здоровье каждого сотрудника в ССК в приоритете. Сами буровики признаются, что профессия у них сложная, требует максимальной ответственности и собранности. Случайных людей здесь нет. В семи подразделениях Сибирской Сервисной Компании работает более 4,5 тысяч человек. Более 450 – в Томском филиале.

«Главное в работе предприятия – люди, наши сотрудники, которыми мы гордимся. Никакие технологии, даже самые современные, не будут работать без профессионалов, – говорит директор Томского филиала АО „ССК“ Андрей Георгиевич Кошелев. – Томский филиал – это настоящая команда, и я рад ежедневно трудиться вместе с этими людьми. Разведка и добыча природных ископаемых – действительно очень сложный и ответственный труд. ССК в целом и Томский филиал, в частности, прилагает максимум усилий для выполнения сложных задач и планов. Высокое признание заслуг предприятия ко многому обязывает».

Сибирская Сервисная Компания сегодня среди ведущих предприятий на отечественном рынке буровых работ. Она продолжает укреплять свои позиции, стремится сокращать сроки строительства скважин, снижать капитальные затраты, соблюдать принципы безопасного производства, охраны труда и бережного отношения к окружающей среде.

«В нашей отрасли довольно высокая конкуренция. ССК работает в большинстве нефтегазоносных регионов страны и довольно уверенно чувствует себя на рынке. – комментирует заместитель генерального директора по обеспечению производства АО „ССК“ Михаил Владимирович Редькин. – Мы постоянно совершенствуем оборудование, технологии, закупаем новые виды техники. Это позволяет нам обеспечивать максимально безопасное и эффективное проведение работ. Для нас в приоритете качество оказания услуг, наши обязательства перед партнерами. Соблюдение этого позволяет АО „ССК“ оставаться крупнейшей негосударственной независимой российской нефтесервисной компанией, востребованной на рынке услуг».

Оборотная сторона независимости – отсутствие гарантированных заказов. Работать приходится в условиях высокой конкуренции, раз за разом доказывая партнерам верность их выбора. Заказчики ССК – лидеры отрасли:«Роснефть», «Газпром», «Газпром-нефть» «ЛУКОЙЛ», «НОВАТЭК», Imperial Energy. Буровики уверены: их слаженная команда и дальше будет решать сложные задачи и уверенно отвечать на новые вызовы времени.

ВСЕ НОВОСТИ