07 сентября 2018

Одинадцатый межрегиональный Слет молодых специалистов Сибирской сервисной компании состоялся

Перспективных, умных, амбициозных и талантливых сотрудников всех филиалов АО«ССК» ежегодно собирают на Слет молодых специалистов. Проведение этого мероприятия – важная составляющая корпоративной культуры компании. События этого, и руководство, и сотрудники ждут с нетерпением. В этом году Слет состоялся в городе Бердске в сосновом бору на берегу Новосибирского водохранилища, известного как Обское море. Проходил он под девизом «Сделано в Сибири!».

«Проведение Слета Молодых специалистов – наша ежегодная традиция. Компания постоянно растёт, обновляются кадры. Мы заинтересованы в том, чтобы у нас работали высококлассные сотрудники, настоящие профессионалы, – отметил Генеральный директор АО „ССК“ Владимир Савельевич Шестериков. – Для нас важны разработки, новаторские предложения молодых специалистов. Порой вчерашние студенты предлагают оригинальные идеи, внедрение которых может пойти на пользу предприятию. Мы отмечаем таких сотрудников, они наш кадровый резерв. Мы думаем о том, как помочь им реализоваться, стать ключевым персоналом компании, дать им возможности для карьерного роста».

Основное событие Слета молодых специалистов – Научно-техническая конференция. Свои работы на ней презентуют участники от всех филиалов компании из разных регионов страны. Предварительно в каждом подразделении проходит отбор претендентов, лучшие из которых едут представлять свои доклады на Слет. 14 молодых специалистов участвовали в конференции в этом году. Хорошая идея, актуальность предлагаемой темы, экономическая эффективность от ее внедрения – основа успеха работы. Сотрудники должны удачно оформить и представить свой проект, уметь отвечать на сложные и даже каверзные вопросы, суметь доказать экономическую выгоду. Помимо Научно-технической конференции на Слете был организован Круглый стол с руководством предприятия. Молодые специалисты напрямую задавали вопросы Генеральному директору АО «ССК», его заместителям и директорам всех филиалов. Их интересовала стратегия развития компании, санкции, вопросы поддержки сотрудников, социальные программы для молодых специалистов, предоставление для них льгот.

«Вопросы в рамках Круглого стола нам задают острые. Мы стараемся на них отвечать открыто. Это еще больше в нашей компании создает дух некой семейственности, – рассказал и.о. заместителя генерального директора АО „ССК“ по персоналу Евгений Аркадьевич Даев. – Руководство ССК уделяет большое влияние социальным проектам, к которым относится Слет молодых специалистов. И мы видим, какие результаты нам это дает: перспективные разработки и инициативы внедряются в производство, есть немало случаев, когда вчерашние молодые специалисты достаточно стремительно „выросли“ в нашей компании, сделали карьеру, стали руководителями серьезных направлений. Это хороший пример для других. Кроме того, это мероприятие – площадка для неформального общения сотрудников разных филиалов. Дружеские контакты потом поддерживаются и на профессиональном уровне».

Есть для молодых специалистов Сибирской Сервисной Компании на Слете и возможность отдохнуть. В этом году для них была организована парусная регата. А в последний день мероприятия состоялись традиционные игры веселых и находчивых, иначе говоря, КВН. Здесь сотрудники могли проявить себя творчески, искрометно шутили, танцевали, пели на большой сцене. В этом деле, как и в работе, тоже нужны уверенность, профессионализм и сплоченность всей команды.

В ССК знают, как знакомить новых сотрудников с традициями и культурой компании, дать возможность целеустремленным и талантливым проявить себя, как максимально эффективно вовлечь работников в производственные процессы. Слет молодых специалистов 2018 года закончился, впереди каждодневный труд и новые, не менее яркие, насыщенные, плодотворные мероприятия.

ВСЕ НОВОСТИ