01 августа 2017

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ БУРОВЫХ БРИГАД - ЗАЛОГ УСПЕХА НЕФТЕСЕРВИСНОЙ КОМПАНИИ

На Тагринском месторождении «Варьеганнефти» прошел первый этап традиционного конкурса «Лучший по профессии» Ямальского филиала Сибирской Сервисной Компании. На кустовой площадке 24А свои знания и умения продемонстрировали восемь вахт буровых бригад.

Место проведения ежегодного конкурса профмастерства выбрано не случайно. Здесь расположена модернизированная буровая установка АО «ССК» – БУ-3000/200 ЭУК-1М грузоподъемностью 200 тонн, оснащенная силовым верхним приводом «Canrig», модернизированной лебедкой БЛ-950-1Э, буровыми насосами УНБТ 1180 с возможностью управления расходом промывочной жидкости, а также управляемым командным контроллером с пульта бурильщика. Модернизированная буровая установка позволяет высокоэффективно осуществлять бурение наклонно-направленных (втом числе, горизонтально-направленных) скважин. На Тагринском месторождении длина горизонтальных участков скважин достигает 750 метров.

Доказать, кто из участников лучший, было непросто. Членами жюри учитывалось все: профессиональные навыки и умения, теоретические знания, поощрительные и штрафные баллы, время выполнения заданий, внимательность к деталям, соблюдение очередности действий, скорость выполнения работы. Особое внимание при этом уделялось соблюдению правил техники безопасности. Важно было продемонстрировать не только уровень профессионализма, но и слаженность работы команды.

Рамиль Ринатович Бурганов, заместитель директора по бурению Ямальского филиала АО «ССК»:

«Несмотря на сложности, с которыми сталкивается отрасль и экономика страны, Сибирская Сервисная Компания сохраняет традиции и ежегодно проводит конкурсы профмастерства. Это способствует личностному росту специалистов бригад бурения, развивает профессиональный азарт, желание делать свою работу еще лучше и качественнее. Молодые сотрудники могут посмотреть, как трудятся их более опытные коллеги. Руководство компании, в свою очередь, имеет возможность отметить работников с высоким потенциалом и рассматривать их в дальнейшем в рамках кадрового резерва. Ведь у АО „ССК“ большие планы на будущее. И мы все вместе воплощаем их в жизнь».

Победители конкурса будут представлять Ямальский филиал в финале ежегодного смотра-конкурса профессионального мастерства. За звание «Лучший по профессии» будут бороться все лидеры региональных конкурсов, лучшие представители всех подразделений Сибирской Сервисной Компании.

ВСЕ НОВОСТИ