08 июня 2017

Идеи, которые нужны компании!

В Томском и Ямальском филиалах подвели итоги первого этапа Научно-технической конференции молодых специалистов.

Горящие глаза, энтузиазм и увлеченность, уверенность в своих силах и новые идеи, которые нужны компании: Научно-техническая конференция - лучшая площадка для презентации работ молодых специалистов. Каждый год вчерашние студенты, сегодняшняя надежда и опора ССК, ищут актуальные темы и готовят доклады. Их инициативы и предложения по улучшению производственной и управленческой деятельности руководство филиалов компании всегда ждет с интересом.

Андрей Кошелев, директор Томского филиала АО «ССК“:

“Молодые специалисты - наше будущее. Научно-техническая конференция проводится с тем расчетом, что они найдут что-то новое в нашей отрасли, отрасли бурения и строительства скважин. Самые сильные проекты будут реализованы на благо компании, мы будем им в этом помогать».

Евгений Гузеев, директор Ямальского филиала АО «ССК“:

“Руководство компании всегда поддерживает инициативу проведения конференции. Это одна из добрых традиций Сибирской Сервисной Компании, обязательное ежегодное мероприятие, на котором молодые специалисты могут представить свои идеи в виде научных работ. В этом, безусловно, есть польза, как для Компании, так и для молодых специалистов. У Компании есть возможность внедрить идеи в производство, а сотрудники могут показать и проявить себя. Это может явиться толчком к их дальнейшему профессиональному росту и развитию в ССК».

Ирина Шкреба, заместитель директора по персоналу Томского филиала АО «ССК“:

“Есть обязательные условия для оценки докладов молодых специалистов. Это обоснование актуальности предлагаемой темы и доказательство экономической выгоды от внедрения проектов. Умение отвечать на вопросы и презентовать свою работу - тоже важно и оценивается членами комиссии».

Винера Султанова, заместитель директора по персоналу Ямальского филиала АО «ССК“:

“Научно-техническая конференция - это два этапа напряженной борьбы. И если на первом, региональном уровне, участникам, как говорится, и стены помогают, то в финале, на Слете молодых специалистов, и судьи строже, и груз ответственности за честь представляемого филиала ощущается несколько иначе. Однако работники кадровых подразделений, наставники, участники всегда вносят свою лепту, делают это мероприятие на любом уровне интересным, волнующим, эмоциональным, а результаты - эффективными!»

В Томске первое место заняла работа по теме: «Модернизация оборудования при проведении испытания».

Второе место получил проект «Применение „Сухого льда“ при вызове притока на этапе освоения разведочных скважин».

Третье место - «Фрезерное устройство для проточки гидравлической части насосов УНБ 600 в полевых условиях, использование ветряных генераторов как альтернативного источника питания электроэнергией буровой установки».

В Ямальском филиале места распределились:

1. «Разработка и применение эпоксидных полимерных композиций как современный путь решения проблемы межпластовых перетоков при строительстве нефтяных и газовых скважин».

2. «Комплексный подход в модернизации и унификации бурового манифольда БУ 3000/225 ЭУК-1М».

3. «Применение собственных азотно-компрессорных установок в период испытания скважин».

Номинация «Лучшее оформление и представление работы» отдана за работу «Оптимизация учета наработки бурильного инструмента».

Номинацию «Лучшее рационализаторское предложение» получил проект «Оптимизация затрат на крепление скважин путем цементирования направления без привлечения сервисных подрядчиков».

В ССК есть все условия для раскрытия потенциала! Возможности есть у каждого: было бы желание их реализовать.Поздравляем молодых специалистов и их наставников с победой и участием в конференции!

Желаем самосовершенствоваться и не останавливаться на достигнутом!

Научно-техническая конференция АО «ССК» - 2017 from SSK on Vimeo.

ВСЕ НОВОСТИ