05 февраля 2017

Повод для гордости

Акционерное общество «Сибирская Сервисная Компания» встретило очередной, уже семнадцатый день рождения. Праздничную дату по доброй традиции отметили торжественным мероприятием.

Годы становления, роста, совершенствования процесса производства, выход на новый виток развития - так уверенно оценивает свою семнадцатилетнюю историю большой и дружный коллектив компании. День рождения ССК для каждого ее сотрудника - праздник личный. Более того, своим его считают и многие нефтеюганцы: созданная на базе четырех сервисных предприятий, входивших в состав Нефтеюганского УБР, ССК и сегодня продолжает работу, основываясь на многолетнем опыте и традициях предыдущих поколений буровиков.

История ССК, без преувеличения, неразрывно связана с историей Нефтеюганска, а потому предприятие всегда в гуще городских событий. Неоценима помощь компании медицинским, детским, образовательным, спортивным учреждениям муниципалитета. А как преобразилась набережная Нефтеюганска благодаря усилиям работников Сибирской Сервисной Компании!

В честь праздника нарядные сотрудники ССК собрались в Театре кукол. Приятная музыка, стенды со снимками, где многие моментально находили себя и своих товарищей, яркие вспышки фотоаппаратов - такое гостеприимство настроило всех на позитивный лад, под знаком которого прошел весь день. Да и повод для оптимизма у коллектива АО «СибирскаяСервисная Компания» значительный: к своему 17-летию предприятие подошло с хорошими результатами и достижениями.

Компания уверенно растет, расширяется, ежегодно наращивая объемы работ и, следовательно, выручку. Так, по словам первого заместителя генерального директора АО «ССК» Валерия Рогожкина, сегодня компания имеет свыше 60 буровых установок, столько же буровых бригад, передовые флоты по цементированию, самые точные телесистемы. А в начале 2017 года в жизни ССК произошло еще одно знаменательное событие: свою деятельность начал новый филиал - «Ремонт скважин». «Ранее он функционировал в рамках Нефтеюганского филиала, но в определенный момент мы пришли к решению: пора расширяться», - отмечает Валерий Витальевич.

Ожидания руководства в отношении нового филиала оправдались: количество заказчиков существенно увеличилось.

ССК - одна из ведущих сервисных компаний, представляющих услуги для предприятий нефтегазодобывающей отрасли России. Удерживать лидерство на современном, высоко конкурентном свободном рынке - задача не из легких. Потому в Сибирской Сервисной Компании большое внимание уделяют постоянному и планомерному обновлению технико-технологической базы.

«Нам есть чем гордиться: наши подразделения овладевают передовыми методами по проводке скважин, технологиями использования на горизонтальных участках роторно-управляемых систем. Мы закупаем новые буровые установки. К слову, сегодня кабина бурильщика для управления буровой установкой больше похожа на кабину пилота», - увлеченно рассказывает Валерий Рогожкин.

Столь же значимая задача - забота о коллективе. В ССК понимают: качественные условия работы для сотрудников не менее важны, чем совершенствование оборудования. Эти две составляющие наряду с профессионализмом обеспечивают в итоге производственные успехи предприятия. «Сегодня жилые вагоны на объектах составляют целые современные городки с душевыми, банями, спутниковыми тарелками. Конечно, полностью семью мы работникам не заменим, но минимизировать тот дискомфорт, который они испытывают, находясь на трудовой вахте, стараемся», - подчеркивает первый заместитель гендиректора.

По его словам, производственные успехи - это не единственная гордость предприятия. В ССК создана уникальная атмосфера, где коллектив численностью более четырех с половиной тысяч человек - одна большая дружная семья со своими традициями и взаимным доверием. Именно о коллективе, который надежно и эффективно обеспечивает работу сложного производственного комплекса, говорил и заместитель генерального директора АО «ССК» по строительству скважин и супервайзингу Григорий Юрьевич Жадан: «В компании я работаю недавно, но и этого достаточно, чтобы понять: ее коллектив отличается особой сплоченностью. Работать качественно и в срок - задачи перед нами стоят непростые, но с такими работниками все по плечу».

С днем рождения!

Первому заместителю генерального директора Валерию Рогожкину посчастливилось первым поздравить особо отличившихся сотрудников ССК:

«Поздравляю вас, уважаемые коллеги, с днем рождения нашей компании! Для меня большая честь присутствовать в этом зале. Действительно, 17 лет назад произошло знаменательное событие: начал свою производственную деятельность Нефтеюганский филиал Сибирской Сервисной Компании. В Нефтеюганском регионе мы проводим все основные виды работ. Здесь сосредоточено более 60% мощностей нашей компании, а также основной ее интеллект. Сегодня география деятельности ССК вышла далеко за пределы Нефтеюганского региона: работы ведутся в ХМАО, ЯНАО, Томской и Новосибирской областях, в Поволжье, Коми, Восточной Сибири.

Являясь одним из лидеров российского нефтесервиса, ССК не останавливается на достигнутом - уверенно смотрит в будущее и ставит перед собой все новые задачи. Желаю нашему родному предприятию дальнейшего процветания, а вам, уважаемые коллеги, - крепкого здоровья, успехов! Мы же постараемся сделать все, чтобы условия вашего труда были максимально безопасными, комфортными, наиболее полно способствовали повышению эффективности и удовлетворенности от результатов вашей работы».

Слова Валерия Витальевича сотрудники компании встретили бурными аплодисментами. Еще больше рукоплесканий заслужило его признание в том, что Нефтеюганск давно нуждается в памятном знаке «Здесь началась Сибирская Сервисная Компания».

К словам поздравлений присоединился директор Нефтеюганского филиала Салават Гизатуллин. Он справедливо отметил, что за прошедшие годы ССК стала узнаваемой на рынке нефтесервиса. В первую очередь, благодаря самоотверженному труду своих многочисленных работников. «Все, чего добилась компания, - ваша заслуга. Это вы своим ежедневным трудом доказываете высокий профессионализм и преданность ССК, - обратился Салават Гафурович ко всем присутствующим в зале. - А Нефтеюганский филиал, со своей стороны, подготовил ко дню рождения компании своеобразный подарок, в очередной раз пробурив один миллион метров проходки».

Слова признательности коллегам адресовал также и.о. директора филиала «ССК-Технологии» Алексей Леонидович Серенко: «За 17 лет наша компания прошла нелегкий путь. И сегодня я смело утверждаю, что все достижения есть результат вашей слаженной работы. Будьте счастливы, здоровы! Новых вам трудовых подвигов, больших производственных показателей, карьерного роста и финансового благополучия!»

Солидарен с ним и Эдуард Владимирович Елисеев, директор филиала «Управление цементирования скважин».«Разрешите пожелать вам простого человеческого счастья, здоровья, семейного благополучия! Желаю, чтобы наши филиалы сплотились еще больше в один прочный кулак и вышли на новые проекты», - обратился он к зрительному залу.

По труду и честь

Один за другим лучшие по производственным показателям работники выходили на сцену за почетными грамотами, благодарственными письмами и свидетельствами о занесении на Доску почета АО «ССК». Среди них - директор проекта службы буровых работ Андрей Владимирович Сулицкий (Нефтеюганский филиал). На предприятии он с самого основания. Начинал помбуром, работал бурильщиком, технологом, мастером, менеджером по бурению… Признается, что о смене профессии никогда не задумывался. «А зачем? Мне моя работа нравится! Интересен сам производственный процесс. Да и коллектив за эти годы стал родным», - искренне говорит Андрей Владимирович.

Тепло отзывается о коллегах и Оксана Владимировна Новицкая, ведущий специалист группы по работе с имуществом филиала «Управление цементирования скважин». Ее труд отметили благодарственным письмом. «Приятно, конечно, тем более что это моя первая награда», - делится она. Оксана пришла работать в ССК в 2010 году. Правда, ее знакомство с предприятием произошло гораздо раньше. «В студенческие годы я проходила здесь практику. Уже тогда заметила, насколько в компании дружелюбный и отзывчивый коллектив. А теперь и сама являюсь его частью, чему несказанно рада», - говорит Оксана Новицкая.

Больше 12 лет в Сибирской Сервисной Компании работает Петр Лукьяненко, диспетчер филиала «Ремонт скважин». Портрет отличившегося сотрудника теперь будет украшать Доску почета АО «ССК» - так решило руководство филиала. Это говорит о весомом вкладе Петра Петровича в развитие компании, о его профессионализме и ответственности.«Приятно, что мой скромный труд так высоко оценили. Спасибо компании за то, что дает уверенность в завтрашнем дне», - поделился впечатлениями диспетчер.

За выдающиеся производственные достижения высокой чести удостоился Евгений Ненашев, менеджер по работе с имуществом филиала «ССК-Технологии». «Мне повезло, что я работаю в таком сплоченном коллективе. Мы вместе отмечаем все праздники, проводим спортивные мероприятия, выезжаем на природу. Поверьте, в нашей работе чувство локтя дорогого стоит», - признается он. С ним невозможно не согласиться.

Безусловно, многолетний успех предприятия - заслуга работников, высокопрофессиональных мастеров своего дела.

С праздником!

Нафиса Шакирова

17 лет на российском рынке нефтесервиса! from SSK on Vimeo.

ВСЕ НОВОСТИ