30 ноября 2016

АО «ССК» в поисках лучших кадров

АО «ССК» в поисках лучших кадров

Найти хороших специалистов – важная задача для компании, в которой всерьез заботятся о пополнении кадрового резерва. АО «ССК» многие годы активно сотрудничает с высшими учебными заведениями страны. Два раза в год – обычно в ноябре и марте – представители Сибирской Сервисной Компании участвуют в Ярмарках вакансий и Днях карьеры, которые проходят для студентов и выпускников Томского Политехнического Университета.

Встреча руководителей производственных блоков и кадровых служб Томского, Нефтеюганского филиалов и филиала «ССК-Технологии» с магистрами и бакалаврами кафедры бурения скважин прошла в дружественной обстановке в одной из аудиторий ТПУ. Студентам рассказали про историю, направления деятельности, а также про особенности работы и перспективы развития Сибирской Сервисной Компании. Диалог будущих выпускников и их возможных работодателей получился живым и интересным. Особое внимание уделили вопросам работы в ССК молодых специалистов, которым здесь предлагаются индивидуальные программы развития, творческие проекты и карьерный рост.

Алексей Серенко, заместитель директора по наклонно-направленному бурению филиала «ССК-Технологии» АО«ССК»: «Сибирская Сервисная Компания – одна из немногих, где работе со вчерашними студентами уделяется такое большое внимание. Мы вкладываемся в молодежь, создаем условия для развития. Здесь можно пройти все этапы роста: от помощника бурильщика до руководителя. Я знаю это на собственном примере. Главное – желание развиваться, активность и здоровые амбиции. С нашей же стороны, важно правильно представить будущим выпускникам возможности, которые дает работа в ССК».

Томский Политехнический Университет традиционно является кузницей кадров для филиалов Сибирской Сервисной Компании. Особенно востребованы сейчас выпускники этого вуза в Томском филиале и в филиале «ССК-Технологии». Лучшие студенты ежегодно проходят в компании производственную и преддипломную практику, некоторые из них в будущем становятся сотрудниками АО «ССК». Кстати, многие руководители отделов, начальники служб, заместители и директора некоторых филиалов ССК закончили именно Томский Политехнический Университет. Так что пристальный интерес к выпускникам этого вуза не случаен.

Исторически так сложилось, что студенты ТПУ становятся сотрудниками Томского филиала. В основном, это выпускники кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин». Кроме того, в Томском филиале работают сотрудники, получившие специальности «Нефтегазовое дело», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Геология нефти и газа», «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности». Не так давно в вузе открыли новую специальность «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов». Хорошо, что теперь их обучают именно в Томском Политехническом Университете. Ведь в регионе всегда был дефицит специалистов такого профиля. Помимо ТПУ, среди специалистов АО «ССК» есть выпускники и других вузов страны: в частности, Томского Государственного Университета, Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета, Российского Государственного Университета Нефти и Газа имени И.М. Губкина и других.

Знаменитая фраза о том, что «кадры решают все» сохраняет свою актуальность всегда. Чрезвычайно важно найти думающих, образованных, активных молодых людей. Именно поэтому более 50 предприятий из разных регионов России и зарубежья приняли участие в осенней Ярмарке вакансий Томского Политехнического Университета. Около тысячи студентов и выпускников вуза посетили мероприятие, чтобы познакомиться с потенциальными работодателями.

Уважение, справедливость, социальное партнерство, преемственность опыта и традиций, развитие достижений – это ценности, на которых АО «ССК» строит своё будущее. Молодые специалисты действительно играют важную роль в развитии Сибирской Сервисной Компании. Именно они – авторы многих инициатив, которые уже сегодня работают в направлении улучшения эффективности производства и управления ССК.

ВСЕ НОВОСТИ