31 октября 2016

Безопасность, которая нас окружает

Во исполнение задач по повышению качества обеспечения безопасности Управление по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «ССК» проводит работу по повышению мотивации работников в области самостоятельной и коллективной безопасности, изменению стандартов безопасности в Компании, способствует модернизации производства в части применения наиболее безопасных схем и принципов работы на используемом оборудовании.

Помните! Работы по строительству и ремонту скважин, включая вспомогательные к ним, являются наиболее ответственными среди работ в нефтегазовой промышленности. И связано это, в первую очередь, с наличием на объектах уникального оборудования и сложностью реализуемых производственных процессов.

Применение всех мер по безопасности на месторождениях непосредственно организуют и контролируют руководители участков работ и профильные специалисты. Стандарты и регламенты безопасности и модернизация промышленности направлены на правильную и безопасную реализацию вышеуказанных работ, включая требования к упомянутым руководителям и специалистам.

Нормативы по безопасности в области охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности глобально взаимосвязаны, и представить одно без другого невозможно. Прогресс не стоит на месте, появляются все новые технологии, материалы и оборудование. Требования контролирующих органов становятся более жесткими. В последние два десятилетия внимание к вопросам производственной безопасности со стороны государства и со стороны Заказчиков работ также постоянно возрастает.

Руководством Компании установлена цель «0» (максимальное снижение количества происшествий на производстве), к которой должны стремиться все работники нашей Компании!

Руководству филиалов, служб, отделов, руководителям всех участков работ и всем работникам нашей Компании необходимо соблюдать правила и требования промышленной и экологической безопасности при планировании, подготовке и ведении работ, беспрекословно соблюдать их в процессе выполнения своей работы! В случае обнаружения опасных действий в работе сотрудник обязан ОСТАНОВИТЬ их и предпринять все меры для снижения рисков травматизма и аварийности!

Уважаемые коллеги, работайте безопасно!

Начальник Управления А.В.Киселев

Политика АО «ССК» в области экологической и промышленной безопасности

ВСЕ НОВОСТИ