02 сентября 2016

СИБИРСКАЯ СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ НАВОДИТ ПОРЯДОК НА БЕРЕГУ ЕНИСЕЯ

Накануне Дня нефтяника ключевой подрядчик по разведочному и эксплуатационному бурению в регионе Красноярский филиал ССК организовал экологический субботник. В этом году объектом по уборке стал правобережный участок Енисея. Для департамента городского хозяйства Красноярска были закуплены сорбирующие материалы, а специалисты компании собственноручно очистили берег от мусора, провели генеральную уборку набережной Енисея.

В этом году ко Дню нефтяника ССК подходит со значительными достижениями. По данным на конец августа филиал уже выполнил объемы проходки прошлого года. По итогам текущего года этот показатель будет перевыполнен. «Мы добились самого главного, — рассказывает директор КФ Евгений Гузеев, — заказчики, с которыми мы работаем, по достоинству оценили наши результаты. В настоящий момент мониторинг рынка нефтесервиса показывает, что Красноярский филиал Сибирской Сервисной Компании на территории Красноярского края и Иркутской области — оптимальный подрядчик в соотношении цены и качества.

В компании подчеркивают, что увеличение производственных показателей всегда требует повышенного внимания к экологической безопасности. Именно поэтому ССК в свой профессиональный праздник традиционно проводит экологические субботники во всех регионах присутствия компании – Красноярске, Москве, Томске, Нефтеюганске и Новом Уренгое. В активе компании уже несколько подобных экологических десантов.

Филиал приобрел несколько десятков килограммов специального биоразлагаемого сорбента и сорбируюших матов, которые позволяют собирать нефтепродукты с поверхности воды и затем утилизировать их. Если периодически не проводить такую „генеральную уборку“, бездействие может пагубно сказаться на флоре и фауне подводного мира, нарушить экологическое равновесие. В итоге было собрано и вывезено на полигон около 5 кубометров отходов.

Заместитель директора по обеспечению производства КФ ССК Даниил Сажин говорит, что все нефтяники понимают значение вреда, который природе может причинить разлитый нефтепродукт, а потому активно принимают участие в таких субботниках: „Делая чище берег Енисея, мы надеемся, что наши коллеги по отрасли поддержат нас в нашем полезном начинании“.

Видео

Источник: Краевая государственная газета „Наш Красноярский край“, 02 сентября 2016

ВСЕ НОВОСТИ