01 июля 2016

ССК ПРОВЕЛА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

В филиалах ЗАО «ССК» прошел первый этап научно-технической конференции (НТК) молодых специалистов.

НТК — одна из эффективных форм работы с молодыми специалистами, которая позволяет развивать потенциал персонала компании и одновременно является инструментом его оценки. Цель конференций — активизация научно-технических творческих возможностей специалистов, выявление и дальнейшее развитие их творческого потенциала, вовлечение в решение актуальных производственных проблем предприятия.

Научно-техническая конференция молодых специалистов проводится ежегодно в два этапа. Первый этап — на уровне филиалов. Победители представляют свой филиал на втором этапе, который проходит на Ежегодном слете молодых специалистов ближе к осени.

В приветственной речи директор Нефтеюганского филиала ЗАО «ССК» Салават Гизатуллин поздравил молодых специалистов с началом конференции. «На рынке нефтесервиса ССК занимает одну из лидирующих позиций, — сказал он. — Молодежь — наше будущее, поэтому научно-техническая конференция — это всегда значимое для нас событие. Желаю вам, чтобы ваши работы были достойными, чтобы их оценили и в дальнейшем они принесли пользу компании».

В Нефтеюганске было представлено 11 работ, в Томском регионе — 7. Директор Томского филиала Даниф Гайнутдинов пожелал участникам достойно представить свои работы: «Вы — наше будущее, будущее нашего филиала и в целом компании. Надеюсь, что предложенные вами проекты будут не только теоретически обоснованными, но и найдут практическое применение. Желаю вам удачи и успехов!»

Молодые специалисты — это сотрудники компании, работающие первые годы после окончания вуза. Темы проектов разнообразны: внести изменения во внутреннее покрытие бурильных труб, применить гамма-модуль в составе телеметрической системы при бурении скважин, использовать переводник, безопасный для ликвидации осложнений, и многое другое. Оценивается техническая составляющая работы, уделяется пристальное внимание ее актуальности и экономической части — есть ли экономическая польза от внедрения разработки, выгодно ли это предприятию.

Присутствовали на конференции и гости — партнеры ССК из «Нефтеюганского индустриального колледжа». Лучшие выпускники колледжа принимаются на практику и дальнейшее трудоустройство в ССК со статусом молодого специалиста. Селютина Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-производственной работе «Нефтеюганского индустриального колледжа», поделилась своими впечатлениями: «Очень порадовало, что ребята небезразличны к своей работе, к судьбе компании и действительно стараются предложить достойные разработки. Приятно сознавать, что сотрудничество наших предприятий является очень плодотворным и вы продолжаете развивать выпускников нашего учебного заведения».

Места распределились в Нефтеюганске (1) и Томске (2) следующим образом:

Iместо. Темы: (1) «Применение гамма-модуля в составе телеметрической системы СИБ при бурении скважин» и (2) «Отбор керна по технологии CorionExpress».

IIместо. Темы: (1) «Организация и изготовление рукавов высокого давления на участке по ремонту и обслуживанию импортного оборудования» и (2) «Моторизованная управляемая система», «Термоизоляция фонтанных арматур при испытании газовых скважин».

III место. Темы: (1) «Внедрение гидроочистных бурильных труб серии Hydroclean Vallourec Drilling Products» и (2) «SMM-продвижение бренда ЗАО „Сибирская Сервисная Компания“.

Также нашли своих обладателей номинации „За личный вклад“ и „За актуальность идеи“.

„Конференция показала,- подвел итог директор филиала „ССК-Технологии“ Константин Густов, — что у нас очень много молодых специалистов с высоким техническим и творческим потенциалом, и это не может не радовать. Помните, что за вами будущее нашей компании, и никогда не останавливайтесь на достигнутом!“

Oil&Gas Journal Russia, июль 2016

ВСЕ НОВОСТИ