25 ноября 2015

Награды - лучшей команде

Филиал «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие» провел конкурс среди буровых команд, строивших геологоразведочные скважины в 2015 году. Лучшим стал коллектив, работавший на скважине № 118 Восточно-Мессояхского месторождения (генподрядчик – Томский филиал ЗАО «Сибирская сервисная компания», сопутствующие сервисные услуги – «Геоконтроль», «Новые технологии-Сервис», «Бейкер Хьюз», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», «НОВ Ойлфилд Сервисез Восток» и филиалы «Сибирской сервисной компании» – «Управление цементирования скважин» и «ССК-Технологии»). Награждение состоялось в Томске. Каждый из 70 участников команды получил диплом, медаль и денежную премию.

Как сообщили на предприятии, команде-победителю удалось безаварийно построить скважину на трое суток ранее планируемого срока.

Конкурсная комиссия оценивала работу команд с апреля по август по целому перечню критериев. Основными из них являлись повышение качества строительства скважин, соблюдение требований производственной безопасности и сокращение непроизводительного времени, затраченного на ремонт оборудования и решение организационных вопросов. Итогом выполнения этих условий становится сокращение цикла строительства скважины.

«Основная цель, которую мы ставили перед конкурсом, достигнута: мы смогли мотивировать буровые команды работать на самом высоком уровне, а подрядчики из исполнителей стали нашими союзниками, – отмечает заместитель исполнительного директора по бурению филиала „Мессояха“„Газпромнефть-Развития“ Кирилл Воронцов. – Инженерный персонал имел высокую квалификацию, работники следили за текущим статусом конкурса, знали свои сильные и слабые стороны, проявляли приверженность культуре безопасного производства. Серьёзный эффект имело превращение конкурса в традицию: участвуя в нём второй раз, сотрудники знали, за что борются и что от них требуется, поэтому прилагали больше усилий для победы».

Геологоразведка на группе месторождений продолжится в следующем году. Напомним, первая нефть с Восточно-Мессояхского месторождения получена в октябре 2012 года в рамках опытно-промышленных работ. В 2014 году на промысле началось строительство капитальных объектов, а весной 2015 года – полномасштабное эксплуатационное бурение.

Источник: http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2831715

ВСЕ НОВОСТИ