09 июля 2015

Сибирская Сервисная Компания организовала московские каникулы

С 5 по 8 июня для лучших учеников Солнечнодолинской общеобразовательной школы города Судак Сибирская Сервисная Компания организовала поездку в Москву.

Очень важно приобщать подрастающее поколение к истории страны. Чтобы увидеть столицу, двадцать лучших учеников Солнечнодолинской общеобразовательной школы города Судак весь год добросовестно учились – таково главное условие, которое школьники выполнили с блеском.

Итак… Поездка длилась 4 дня и была очень насыщенной. Обзорная экскурсия по Москве, экскурсионная программа в Государственной Третьяковской галерее, посещение Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе, посещение Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, просмотр мюзикла «Призрак оперы», экскурсия в Музее техники Вадима Задорожного, посещение интерактивной выставки, музея занимательных наук «Экспериментаниум», – все это и многое другое ждало юных путешественников в эти дни в Москве.

Сильное впечатление на ребят произвела «Роботостанция» на ВДНХ. Главная задача данного проекта – познакомить роботов и людей, подружить их друг с другом, вовлечь подрастающее поколение в процесс инженерного созидания. «Мне понравился робот-Пушкин, который может читать стихи, – рассказывает Никита Карбань, ученик 7 класса. – Он был очень похож на настоящего поэта — А.С. Пушкина. Робот Паро похож на малыша тюленя, он реагирует на все движения, его очень приятно гладить; Теспиан – чересчур разговорчив, ему можно давать команды, которые он выполняет; робот Кубинатор – робот, собирающий кубик Рубика».

«Немало удивили своими способностями робот-попрошайка, робот-смузи, робот-скалолаз, робот-шутник. А в интерактивном „Гараже“ я узнала, какие из изобретений, перевернувших нашу жизнь, были созданы не в лабораториях, а в обычных гаражных мастерских, – поделилась Абсаттарова Диана, ученица 8-го класса».

Не остались равнодушными дети и к Третьяковской галерее. «В Галерее мы увидели много интересных картин. Некоторые были настолько большими, что занимали целую стену!»– рассказывает ученик 8 класса Влад Степиков.

«В „Третьяковке“ мы познакомились с лучшей коллекцией русской живописи. По-моему, картины, собранные в этом музее, прекрасны. Все они свидетельствуют о таланте и величии русского народа…» – говорит ученица 9-го класса Анастасия Остапко.

И, конечно, надолго запомнится экскурсия по ночной Москве. Делится впечатлениями Мария Панова, ученица 9 класса: «Вечерняя Москва! Я давно мечтала увидеть её. И вот она, моя прекрасная столица! Мы проехали по ней на красном двухэтажном автобусе. Ночная подсветка сделала её таинственной, необычайной. Миллионы огоньков окружили Красную площадь. Мы словно очутились в рождественской сказке…»

Заключительным этапом путешествия в Москву стало посещение офиса Сибирской Сервисной Компании, где ребята смогли познакомиться с организацией работы ее исполнительного аппарата, получить представление о том, как из центра осуществляется управление производственными процессами в регионах.

«Побывав в Москве, я поняла, как красива и богата наша столица, наша страна. Я испытываю чувство гордости за свою Родину, за свой народ и страну, за свою землю и её историю. Огромное спасибо сотрудникам Сибирской Сервисной Компании за то, что сделали наши каникулы интересными и незабываемыми!» – говорит ученица 8-го класса Анна Яновская.

«Искренне благодарю организаторов великолепной поездки в столицу нашей Родины – город Москву. В моей памяти надолго останется восхищение и гордость нашей столицей, уникальность исторических достопримечательностей и перспективы современных, грандиозных проектов Москвы», – поделилась ученица 10 класса Виолетта Тимофеева.

Ученик 8-го класса Даниил Лященко признается, что запомнит поездку в Москву на всю жизнь: «Огромное спасибо сотрудникам Сибирской Сервисной Компании! – Вы сделали это лето незабываемым, вы показали нам Москву – столицу нашей Родины!»

Подобная гуманитарная акция ЗАО «ССК» организована уже во второй раз. В прошлом году 20 учеников из Судака также посетили столицу и увезли с собой самые яркие воспоминания и положительные эмоции. Крайне важно, особенно в современном мире, не жалеть времени и сил на достойное воспитание детей. Ведь за ними – будущее!

ВСЕ НОВОСТИ