30 октября 2013

Главное - участие!

В ЗАО «Сибирская Сервисная Компания» состоялся VI межрегиональный Слет молодых специалистов.

Молодые специалисты компании целый год ждут это мероприятие с нетерпением, тщательно к нему готовятся. Это неудивительно, ведь участие в Слете – это не только возможность показать свои творческие способности и научные достижения, но еще и вне рабочих будней ближе познакомиться и пообщаться с сотрудниками ЗАО «ССК» из других филиалов. К тому же, в этом году Слет молодых специалистов проходил на берегу Средиземного моря, в Турции. И хотя «берег турецкий» встретил ребят ветреной погодой, после российских осенних деньков было особенно приятно вновь окунуться в лето, почувствовать согревающие лучи теплого солнца, искупаться в Средиземном море.

Центральное событие Слета – Научно-техническая конференция (НТК).

Участие в НТК – важный этап на пути роста молодого специалиста в опытного и квалифицированного сотрудника. Тем, кто сумел достойно представить свою разработку и справиться с волнением, есть, чем гордиться.

С докладами на НТК выступили участники от всех филиалов компании. Предварительно в летние месяцы в каждом регионе проходил отбор претендентов, лучшие из которых и представили свои работы на Слете. В этом году в конференции участвовали 10 человек.

Первое условие участия в НТК – обоснование необходимости и актуальности предлагаемых разработок. Во-вторых, молодые специалисты должны были доказать экономическую выгоду от внедрения того или иного проекта. Кроме того, важно, каким образом были оформлены и представлены материалы. Этот аспект также учитывался при оценке доклада. И дело здесь не в излишней строгости членов жюри, в состав которого вошло высшее руководство компании. Просто умение с лучшей стороны представить свою работу, показать свое умение выступать, достойно отвечать на вопросы – это качества, которые играют значимую роль в будущем профессиональном развитии каждого докладчика.

По словам Генерального директора ЗАО «ССК» Владимира Савельевича Шестерикова, жюри порадовало то, что в этом году работы были более сильные, чем в прошлом. В жизни Сибирской Сервисной Компании молодые специалисты играют важную роль! Именно смелые идеи помогают предприятию развиваться. И руководство всегда ждет от молодых людей инициативы и предложений по улучшению деятельности компании.

Традиционно проекты молодых специалистов направлены на совершенствование технологий бурения скважин, качества и состава буровых растворов, текущего и капитального ремонта скважин, улучшения качества услуг, снижение затрат. Но были и такие темы, которые озвучивались на Научно-технической конференции впервые.

По решению жюри места распределены следующим образом:

— первое место в Научно-технической конференции молодых специалистов занял Марат Мулахметов (Стрежевской филиал);— вторым стал Сергей Пикалов (Нефтеюганский филиал);— тройку лидеров замкнул Кирилл Бахтин (Красноярский филиал).

Специальными номинациями отмечены еще две работы. «За лучшее рационализаторское предложение» награжден Тимур Исанбаев (ССК-Технологии), «За оригинальность разработки» – Сергей Милокумов (УЦС).

Научно-техническая конференция дает возможность максимально раскрыть творческий потенциал умной и талантливой молодежи, привлечь ее к научной деятельности. Многие уже реализованные инициативы и предложения по улучшению производственной, научной, общественной и творческой деятельности ЗАО «ССК» исходили именно от молодых специалистов. И именно им предстоит претворять в жизнь перспективные планы компании во всех регионах уже в ближайшем будущем.

Поздравляем победителей!

ВСЕ НОВОСТИ