06 октября 2022

«От сердца к сердцу»: сотрудники Томского филиала ССК приняли участие в социальном проекте «Газпромнефть-Востока»

«В сердце добровольчества (волонтерства) собраны

служения и солидарности и вера в то,

что вместе мы можем сделать этот мир лучше»

Кофи Аннан,7-й Генеральный секретарь ООН

Сотрудники Томского филиала Сибирской Сервисной Компании откликнулись на инициативу коллег из «Газпромнефть-Востока» и приняли активное участие в социальном волонтерском проекте «От сердца к сердцу». Задача этого проекта - оказать помощь детскому отделению онкогематологии Томской областной клинической больницы. В рамках проекта были организованы несколько мастер-классов в творческих лабораториях города. Изделия, созданные руками сотрудников - картины, предметы декора для интерьера, шелковые платки с росписью - были проданы на корпоративных благотворительных аукционах, а вырученные средства будут направлены в ОКБ.

«Для волонтеров «Газпромнефть-Востока» ценна поддержка сотрудников Сибирской Сервисной Компании. Несколько лет подряд мы вместе реализуем важные для развития города и области инициативы. Мы - партнеры не только на производственных площадках, но и в решении социальных проблем, - рассказала Ирина Николаева, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Востока». - В проекте «От сердца к сердцу» участники действительно творили добро собственными руками. Каждое, созданное с любовью ими изделие, было продано на благотворительных аукционах. И я уверена, что быть корпоративным волонтером - это здорово! Это то, что объединяет людей и помогает совместными силами оказывать помощь».

«Социальное волонтерство - это не просто слова для сотрудников нашей компании. Мы с энтузиазмом и благодарностью откликнулись на предложение участвовать в проекте «Газпромнефть-Востока». Жизнь не ограничивается работой. Приятно, когда ты своими руками в буквальном смысле слова делаешь доброе и красивое дело, которое может принести реальную пользу. К тому же, совместная деятельность всегда объединяет. На мастер-классах мы могли в неформальной обстановке пообщаться друг с другом и с коллегами из компании «Газпромнефть-Восток». Это помогает поддерживать хорошие партнерские отношения. Благодарны, что нас приглашают, мы всегда готовы откликнуться», - поделилась заместитель директора по персоналу Томского филиала АО «ССК» Ирина Шкреба. - Примечательно, что одни наши сотрудники вложили свои силы, творческие навыки и частичку души на мастер-классах, а другие - активно приняли участие в аукционе, поддержали идею о благотворительности. Они молодцы, все изделия были куплены».

Детское отделение онкогематологии - единственное в области. Оно рассчитано на 25 коек для пациентов от рождения до 18 лет. Дети, получающие лечение по онкологическому заболеванию, порой сталкиваются с социально-психологическими проблемами. Длительное нахождение в замкнутом пространстве, болезненные процедуры, операции - все это оказывает негативное влияние на психику ребенка, и очень важно вернуть детям положительные эмоции. Оказание комплексной помощи способствует созданию и поддержанию благоприятного климата для выздоровления детей и восстановления после тяжелого лечения.

«Всем известно, что в обществе число онкобольных растёт. Для детей, получающих лечение, требуются особые условия в медучреждениях, более комфортные. К сожалению, современные реалии таковы, что медучреждения недостаточно хорошо оснащены. Проект «Газпромнефть-Востока» «От сердца к сердцу» привлёк мое внимание, поскольку даёт возможность принести пользу детям, которые стойко борются за жизнь и радуются таким простым вещам как: солнце, дождь, новая игрушка, возможность рисовать и общаться, - поделилась Анастасия Евдокимова, специалист юридического отдела Томского филиала АО «ССК». - На мой взгляд, данный проект помимо материальной помощи несёт в себе ещё одну значимую роль - привлечение внимания сотрудников компаний-партнёров к социальной проблеме, помогает пересмотреть взгляд на жизнь и ценности, ведь в современном мире суеты и погоне за чем-то эфемерным люди нередко становятся равнодушными к чужой боли, проблемам».

«Меня всегда интересовала тема благотворительности и волонтерства. Сразу откликнулась на предложение принять участие в этом проекте. Приятно быть нужным, когда ты действительно можешь помочь. Сам мастер-класс тоже оставил исключительно положительные эмоции. Я делала картину с ромашками, мы очень тепло провели время с коллегами. Приятно, что все наши работы были куплены во время аукциона, и средства пойдут на помощь детям», - рассказала Алёна Денисенко, распределитель работ СБР и ИС Томского филиала АО «ССК».

Все вырученные средства будут направлены на закупку игрушек и оборудования для игровой комнаты детского отделения онкогематологии Томской областной клинической больницы.

ВСЕ НОВОСТИ